График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Хоровод русской матрешки

Хоровод русской матрешки

В рамках Года культурного наследия народов России для читателей детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина была проведена познавательная программа «Хоровод русской матрешки».

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей создания матрешек. Ребята узнали, что в разных местах нашей большой страны игрушки делали по-своему. Поэтому и росписи матрешек были все разные: Воронежская матрешка, Семеновская матрешка, Полхов-Майдановская матрешка.

В завершение все приняли участие в мастер-классе «Парад матрешек». Мероприятие получилось веселым и увлекательным!
 


Смотрите также

Встречи с писателями – радость для читателей
27.09.2022

Встречи с писателями – радость для читателей

В рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализованного Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики Севастополя в детских библиотеках города прошли творческие встречи с писателями.

9 сентября в детской библиотеке-филиале № 5 состоялась творческая встреча с экологом, писателем, журналистом и путешественником Риттой Козуновой. Ребята услышали интересный рассказ о дельфинах Чёрного моря. И с удовольствием рассматривали фигурки дельфинов, сделанные индейцами, которые из своих путешествий привезла Ритта Олеговна.
 

Библиотечная площадка в театре
20.09.2022

Библиотечная площадка в театре

В Севастополе с 20 по 22 сентября проходят большие гастроли Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Особенностью показов является исполнение на родном языке артистов – татарском. Но это не мешает зрителям в полной мере насладиться спектаклями, ведь при входе в зал они получают радиогиды.

Владимир Арсеньев – писатель-дальневосточник
10.09.2022

Владимир Арсеньев – писатель-дальневосточник


9 сентября в детских библиотеках города проходит акция «День писателя и ученого В. К. Арсеньева», посвященная 150-летию со дня рождения известного путешественника, исследователя Дальнего Востока, краеведа, собирателя этнографических коллекций, писателя. В отделе «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара для читателей прошёл познавательный час «В.К. Арсеньев – писатель-дальневосточник».