График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Подведение итогов конкурса «Мой папа – самый лучший!»

17.10.2022
Новости
Подведение итогов конкурса «Мой папа – самый лучший!»

Роль отца в жизни семьи нельзя переоценить. Отец – это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи, своего рода. Это надежность и поддержка, сила и спокойствие. 

День отца в нашей стране появился недавно и получил официальный статус 4 октября 2021 года, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ. Интересно, что и без указа этот праздник отмечался в некоторых регионах: его праздновали в городах – Череповец, Новосибирск, Волгоград, а также в Липецкой и Ульяновской областях. А в Москве в 2014 году впервые прошел яркий и красивый фестиваль «Папа Фест».

Теперь День отца в России празднуется ежегодно на официальном уровне каждое третье воскресенье октября. И в этот воскресный солнечный день,16 октября 2022 года, в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось подведение итогов конкурса творческих работ «Мой папа – самый лучший!», приуроченного к Дню отца.

Конкурс проводился с 6 сентября по 6 октября, в нём приняло участие 128 читателей детских библиотек города Севастополя в возрасте от 5 до 14 лет включительно. Дети присылали творческие работы по нескольким номинациям: «Вдумчивый читатель», «Поздравительная открытка», «Юный фотограф».

В номинации «Вдумчивый читатель» ребята писали отзывы на прочитанные книги о папе. Рисовали рисунки, плакаты, делали мультимедийные презентации и видеоролики в номинации «Поздравительная открытка». А в номинации «Юный фотограф» ребята делали фотографии на темы: «Я с папой в библиотеке» и «Профессия моего отца». В представленных работах читатели рассказали о профессиях своих отцов: защитниках Родины, строителях, водителях, моряках; писали и читали стихи собственного сочинения, признавались в любви своим папам.

Фотоработы и рисунки стали украшением Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара в этот день.

Награждение лучших творческих работ этого конкурса стало подарком для присутствующих пап, которым признавались в любви и уважении. На мероприятии царила теплая и душевная атмосфера. Победители конкурса были награждены дипломами и подарками. С приветственным словом к ним обратились заместитель директора ГБУК «ЦБС для детей» М. В. Буцких и член жюри конкурса, председатель АНО «Совет отцов Севастополя» Н. Н. Помогалов.

Победители в номинации «Вдумчивый читатель»:
1 место - Коваленко Мирослава, Охотина-Кровякова Мирослава
2 место - Тюрина Дарина, Хомякова Мария
3 место - Антоненков Владимир, Михайлов Тимур

В номинации «Поздравительная открытка»:
1 место - Смолякова Дарья, Арутюнян Давид, Демина Елизавета
2 место - Еренков Владимир, Аметова Малика, Прожорина Алена, Страховы Алина и Максим
3 место - Фокин Глеб, Черненко Денис

В номинации «Юный фотограф»:
1 место - Нефедовы Артемий и Витольд, Сомова Мария, Поляков Степан
2 место - Бальцер Марк, Пупков Константин, Николай Горшенев
3 место - Яроцкий Тимофей, Лазарева Алиса, Бердников Денис

Творческие номера от образцовой шоу-группы «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества стали ярким подарком для всех гостей, собравшихся в зале.

День отца – это еще один добрый повод провести время в кругу семьи и услышать слова любви, благодарности.
 


Смотрите также

Фотогалерея «Мой папа – самый лучший!»
11.10.2022

Фотогалерея «Мой папа – самый лучший!»

Дорогие читатели! К Дню отца в России Централизованная библиотечная система для детей провела творческий конкурс «Мой папа – самый лучший!». Вашему вниманию предлагается галерея фоторабот участников номинации «Юный фотограф». Ребята делали фотографии по темам: «Я с папой в библиотеке» и «Профессия моего отца». 
 

По тёплым дорогам Крыма
06.10.2022

По тёплым дорогам Крыма

Международный день туризма ежегодно отмечается 27 сентября. Именно к этой дате была приурочена первая встреча юных краеведов читательского объединения «КРЫМляндия» модельной детской библиотеки-филиала № 9. Ребята вспомнили, кто такие туристы, узнали какие виды туризма возможны в Крыму. Особый интерес у детей вызвали путешествия «одного дня», в которые можно отправиться вместе всей семьей на выходные.

Истории удивительных фотографий
05.10.2022

Истории удивительных фотографий

Все девчонки и мальчишки знают, что красивые картинки помогут украсить любой сайт, блог или аккаунт в социальных сетях. Поэтому в блогинге никак нельзя обойтись без интересных фотографий – именно они выполняют роль ваших «визитных карточек». Подробнее об этом можно узнать во время мероприятий в рамках библиотечного проекта «Блогерbook». Именно этой теме в модельной библиотеке филиале № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», было посвящено информ-досье «Истории удивительных фотографий».