График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Экскурсия на древнюю крепость Каламита

20.10.2022
Новости
Экскурсия на древнюю крепость Каламита

Для читателей младшего возраста сотрудниками детской библиотеки-филиала № 10 была проведена экскурсия «Развалины древней крепости Каламита».

Старинная мудрость гласит: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну. 

Величие крепости ребята увидели в остатках разрушенных временем башен. С целым рядом эпох, начиная от древности и до наших дней, с остатками сооружений старины, памятниками истории познакомились читатели во время экскурсии.


Смотрите также

Не время скучать, пора играть
20.10.2022

Не время скучать, пора играть

Чем занять себя на большой школьной перемене? Конечно же, весёлыми и развивающими настольными играми! Цикл познавательно-игровой программы «Большая перемена» проходит в школе № 14. Ребята с нетерпением ждут библиотекарей детской библиотеки-филиала № 1, чтобы весело и с пользой провести свободное время. Здесь каждый находит занятие себе по вкусу: настольные игры, журналы, пазлы и книги. Не время скучать, пора играть!

Что такое проактивное информирование и для чего оно нужно?
19.10.2022

Что такое проактивное информирование и для чего оно нужно?

Информация о положенных льготах, выплатах и иных мерах социальной поддержки, которую Вы получаете автоматически при наступлении определенных ситуаций. Например, при рождении ребенка или при наступлении пенсионного возраста. Что нужно сделать, чтобы проактивное информирование работало и в отношении Вас?  Для начала просмотрите предложенное видео – в нём детально прописан весь алгоритм подключения этой крайне полезной функции.
 

Экскурсия в библиотеку
18.10.2022

Экскурсия в библиотеку

«Чтение – это окошко, через которое дети 
видят и познают мир и самих себя». 
В. А. Сухомлинский

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В детской библиотеке-филиале № 17 для воспитанников детского сада прошла увлекательная экскурсия «Здравствуй, мир библиотеки!».