График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

Дорогие друзья! Уважаемые читатели!
Итоги конкурса подведены компетентным жюри.
Поздравляем победителей!
Но мы хотим ещё наградить лучшего чтеца, по мнению зрителей. 
Приглашаем вас к участию в голосовании за приз зрительских симпатий.
Время для голосования с 8 по 12 февраля включительно.
Отдавать голоса можно не больше чем за 3 человек.

Номинация 7-10 лет   Номинация 11-14 лет

 

В детских библиотеках Севастополя с 9 января по 5 февраля 2023 года объявлен конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградской битва – крупнейшее событие Второй мировой войны, в ходе которого решалась судьба не только нашей страны, но и всей планеты. Битва, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен. Сражение, положившее начало перелому в ходе боевых действий и победоносному завершению войны в Берлине в мае 1945 года.

Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни. Ребята, предлагаем вам выразить свое уважение и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны участием в конкурсе чтецов «Строки, опаленные войной».

В конкурсе могут участвовать читатели всех детских библиотек Севастополя в возрасте от 7 до 14 лет включительно. До 27 января 2023 года пройдет отборочный этап. 5 февраля 2023 года состоится финал по итогам отборочного этапа в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара (ул. Ленина, 76).