График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Точка концентрации талантов будет открыта в модельной детской библиотеке

10.01.2023
Точка концентрации талантов будет открыта в модельной детской библиотеке

«Гений места» — проект, созданный с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов. Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека подвели итоги конкурсного отбора новых библиотек-участниц проекта с января 2023 года. В их число вошла модельная детская библиотека-филиал № 13 «Книжный мир». Список библиотек — участниц проекта «Гений места» с 2023 года.

Сотрудники модельной библиотеки-филиала № 13 видят проект «Гений места» как важную инновацию в работе отечественных библиотек. Они участвуют в проекте креативных индустрий, поскольку активно взаимодействуют с творческими, креативными специалистами города, стремятся стать частью творческого, креативного пространства с высокими медийными, цифровыми, интеллектуальными возможностями.

Для «Книжного мира» это шанс заявить о имеющихся ресурсах: социальных партнёрах, которые хотят поделиться своими проектами и взглядами, обновлённом книжном фонде, в котором появились издания по развитию креативных компетенций, цифровых технологиях, и о многом другом.

Поздравляем коллег!
 


Смотрите также

Творческая встреча с фотографом
15.12.2022

Творческая встреча с фотографом

В рамках культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория» в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 состоялась творческая встреча с известным севастопольским фотографом, блогером и журналистом Юрием Аркадьевичем Югансоном.

Арт-встреча «К нам пришёл художник»
23.11.2022

Арт-встреча «К нам пришёл художник»

В рамках культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория» в центре литературы по искусству детской модельной библиотеки-филиала № 13 состоялась арт-встреча с севастопольским художником Владимиром Васильевичем Адеевым.

Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка
11.11.2022

Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка

11 ноября в детской модельной библиотеке-филиале № 9 в творческом пространстве «Читаем, творим, играем» состоялся экочас «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка», посвящённый экологическому празднику – Синичкин день, который отмечается в России 12 ноября.