График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Спасём планету от мусора

20.01.2023
Новости
Спасём планету от мусора


«Сортируем мусор – бережём природу» – под таким названием 18 января в детской библиотеке-филиале № 1 прошла встреча с инженером-экологом Марией Юрьевной Калуцкой из ООО «Благоустройства города «Севастополь».

Специальный гость провела с читателями библиотеки беседу-обсуждение о пользе сортировки мусора. Детям рассказали о том, что отходы из наших домов загромождают свалки и мусорные полигоны, являются источником экологической опасности. Если отходы в быту правильно сортировать: отдельно собирать бумагу и картон, стекло, пластмассу, то многое можно использовать вторично, на пользу людям, а не во вред экологии. Объяснили, как сортировать отходы, показали обучающие видеоролики и познавательную презентацию «Разделяй с нами». Закрепить полученные знания начинающим экологам помогли командные игры «Лучший способ обращения с отходами» и «Управление отходами в городе».

На мероприятии ребята получили полезные навыки сортировки мусора в домашних условиях. Все участники встречи получили именные удостоверения зеленого агента по спасению планеты от мусора.
 


Смотрите также

В команде с Тимуром
19.01.2023

В команде с Тимуром

22 января – день рождения известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Сотрудники отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара пригласили своих читателей-шестиклассников на литературный турнир «В команде с Тимуром». 

Творческий вечер памяти блокады Ленинграда
19.01.2023

Творческий вечер памяти блокады Ленинграда

Детские библиотеки Севастополя начали активно работать с Региональным отделением Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

VR-путешествие по заповедникам России
18.01.2023

VR-путешествие по заповедникам России

11 января отмечается очень важный праздник – День заповедников и национальных парков России. В честь этой даты читатели модельной детской библиотеки-филиала № 13 отправились в удивительное VR-путешествие «По заповедникам России» при помощи воображения и современных технологий.