График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Любить Родину по-гайдаровски

17.02.2023
Новости
Любить Родину по-гайдаровски

В канун Дня защитника Отечества в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. Гайдара пришли гайдаровцы, юнармейский отряд им. А. Гайдара Дома офицеров ЧФ, на патриотический час «Любить Родину по-гайдаровски».

Когда мы слышим слово патриот, то представляем себе человека, преданного и любящего своё Отечество, свой народ. Именно таким человеком и был писатель и воин Аркадий Петрович Гайдар. Каждое новое поколение ребят читает его книги и учится у героев доброте и мужеству.

Юнармейцы познакомились с «обыкновенной биографией в необыкновенное время» А. П. Гайдара и ответили на вопросы литературной викторины, посмотрели буктрейлер по «Сказке о военной тайне», созданный читателями библиотеки и приняли участие в мастер-классе «Сделаем буденовку», узнав при этом, почему так называется этот военный головной убор.

Состоялся важный разговор с юнармейцами о том, что Аркадий Гайдар в своих книгах завещал нам «крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовётся Советской страной».

Сейчас она имеет другое название – Россия. Но какое бы название не давали нашей стране, мы – дети своей страны. И мы должны заботиться и охранять мир и покой нашей Родины.
 


Смотрите также

Акция книгодарения объединила влюбленных в книги
16.02.2023

Акция книгодарения объединила влюбленных в книги

В детских библиотеках Севастополя подошла к концу Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023», приуроченная к Международному дню книгодарения. Радостно и приятно, что с каждым годом всё больше людей присоединяются к доброй, позитивной акции и дарят книги. Более 545 человек подарили детским библиотекам Севастополя более 2350 новых, интересных, красочных книг.

У светофора нет каникул
16.02.2023

У светофора нет каникул

В детской библиотеке-филиале № 1 для читателей прошла беседа о правилах дорожного движения. Специальный гость старший инспектор ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, капитан полиции Анна Александровна Гужева провела профилактическую беседу о безопасности детей на дороге.

Для всякого времени есть свой герой
08.02.2023

Для всякого времени есть свой герой

Герой. Это слово известно с детства. Герои были всегда, на них равнялись, им старались подражать. С древних времен на Руси почитали людей, которые стояли за правое дело, жертвуя собой, защищали землю и трудились во славу Родины. В рамках гражданско-патриотического проекта «Маленькие герои большой страны» детская библиотека-филиал № 2 провела час патриотизма «Дети – герои наших дней».