График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Всероссийская акция «Крымские истории»

21.03.2023
Новости
Всероссийская акция «Крымские истории»

С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Крымские истории», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. Акция будет состоять из двух блоков: познавательного и интерактивного.

Школьников в «ВКонтакте» ждут видеоролики с известными актерами, которые прочтут стихотворения о Крыме, культурно-познавательные заметки о Крыме и увлекательные викторины!

Также для ребят будет опубликован уникальный мастер-класс от заслуженного художника РФ Леонида Алексеевича Малафеевского – «Крымский пейзаж» выполненный в технике «пастель».

Все желающие школьники могут принять участие в творческом соревновании.

Для этого необходимо:
1. Подготовить работы по трем номинациям на выбор:
- Устное творчество (прочитать стихотворение о Крыме);
- Литературное произведение (написать короткий рассказ или стихотворение о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова Крым);
- Живопись (сделать рисунок с крымским пейзажем).

2. Опубликовать на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) с хештегом #крымкдш в «ВКонтакте» и указать регион, номинацию, имя и фамилию.

Обязательное условие – открытая страница с возможностью обратной связи.
 


Смотрите также

Экскурсия во Владимирский собор – усыпальницу адмиралов
21.03.2023

Экскурсия во Владимирский собор – усыпальницу адмиралов

Детские библиотеки Севастополя принимают участие в реализации проекта «Честь и верность. Адмирал Лазарев» к 235-летию Михаила Петровича Лазарева, который получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов. В рамках проекта детские библиотеки-филиалы № 9 и 16 организовали для читателей 13-14 лет экскурсию в Собор Святого Равноапостольного князя Владимира – усыпальницу адмиралов.

Книга своими руками
21.03.2023

Книга своими руками


В 2023 году в детской библиотеке-филиале № 4 успешно реализуется творческий проект «Книга своими руками». Темой очередного занятия стала история создания книги. Во время сюжетно-ролевой игры «Детская типография» библиотекари рассказали ребятам о том, что книга пишется и создается многими людьми, в нее вложены труд и любовь, которую сможет почувствовать каждый читатель. 
 

Подвиги юных
17.03.2023

Подвиги юных

15 марта в детской библиотеке-филиале № 1 прошел час мужества «Подвиги юных» в рамках патриотического проекта «Маленькие герои большой страны». Библиотекарь познакомили юных ребят с интересной книжной выставкой, каждый раздел которой, посвящён определённой эпохи, начиная от Древней Руси и заканчивая современностью, но всех их объединяет одно – дети-герои.