График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Я выбираю здоровье

10.04.2023
Новости
Я выбираю здоровье

7 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл День информации «Я выбираю здоровье». Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему здоровью нужно воспитывать с самого детства. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

Маленькие читатели из детского сада № 25 совершили увлекательное путешествие «В поисках страны здоровья». По пути им попались города: Витаминка, Чистоград и Спортивный. На каждой остановке ребят ждали задания, с которыми они безупречно справились. Дети узнали о том, зачем нужны витамины и в каких продуктах питания они находятся. Читатели вспомнили произведения детских писателей и поэтов, посвященные теме здоровья.

Для первоклашек из группы продленного дня школы № 41 прошел познавательный час «По страницам Азбуки здоровья». Участники мероприятия познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, не забывать про правила гигиены и режим дня. Ребята с удовольствием разгадывали «гигиенические загадки», играли в игры, повторяли основные правила здорового образа жизни и создавали свою «Азбуку здоровья».

Старшеклассники стали участниками дискуссии «Молодежь за здоровый образ жизни». На мероприятии ребята прошли анкетирование «Мое отношение к ЗОЖ» и оценили, насколько правильными являются их повседневные привычки. Инициативная группа читателей выступила с сообщениями о здоровом питании, пользе занятий спортом, вреде употребления алкоголя, наркотиков, табачных изделий. Дети приняли активное участие в психологической игре «Скажи НЕТ!». Затем ребята написали на бумажных яблоках, какие вредные привычки они хотели бы искоренить и как это лучше сделать. В результате читатели создали своё «Дерево здоровья».

Все участники Дня информации были единодушны в том, что каждый человек должен приобретать здоровые привычки, которые позволят прожить яркую, интересную, насыщенную жизнь.
 


Смотрите также

«Это наши герои!»: подведение итогов первого конкурса
10.04.2023

«Это наши герои!»: подведение итогов первого конкурса

7 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось награждение победителей первого Конкурса творческих работ «Это наши герои!», который проходил в рамках гражданско-патриотического проекта «Маленькие герои большой страны» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект подготовлен Централизованной библиотечной системой для детей, РОО «Севастопольский городской Совет Женщин» и поддержан Департаментом культуры города Севастополя.

Неделя детской книги – 2023
10.04.2023

Неделя детской книги – 2023

С 26 марта по 2 апреля 2023 года в детских библиотеках Севастополя проходила «Неделя детской книги: история с продолжением». Эта ежегодная Всероссийская акция в этом году отметила свое 80-летие.

Творческая встреча с художником-иллюстратором детских книг
03.04.2023

Творческая встреча с художником-иллюстратором детских книг

29 марта в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках Недели детской книги состоялась творческая встреча с известным художником-иллюстратором, членом Московского Союза художников – Вадимом Челаком. На встречу были приглашены читатели библиотеки и их родители.