График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Всероссийская акция «Летопись сердец»

28.04.2023
Новости
Всероссийская акция «Летопись сердец»

Детские библиотеки Севастополя приглашают принять участие в ежегодной акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.

Акция пройдет с 1 по 10 мая.

Театры нашей страны во время Великой Отечественной войны создавали фронтовые бригады, собирали средства для нужд армии и поддерживали моральный дух тех, кто работал в тылу.

В рамках акции подготовлены видеоролики с историями о том, как театральное искусство помогало выжить и как сами театры выживали в то суровое военное время. Видеоролики будут опубликованы в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте» и на портале «Культурадляшкольников.РФ»

Для участия необходимо c 1 по 10 мая (именно в этот период!) опубликовать свои творческие работы на своей странице (родителя/учреждения) в социальной сети «ВКонтакте» в трех номинациях на выбор:
1. Школьный театр (сцена или спектакль на тему Великой Отечественной войны);
2. Вокал (песни военных лет);
3. Танец/хореография (военно-патриотическая тематика).

Поставить хештег #9маякдш, указать регион, имя и фамилию и номинацию.

Обязательное условие – открытая страница с возможностью обратной связи.

По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей в каждой номинации. Победители получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ в разделе «Ты в КДШ».

Объявление победителей – 31 мая 2023 года

За участие всем будут предоставлены официальные неименные сертификаты.
 


Смотрите также

Здесь каждая улица дышит историей
27.04.2023

Здесь каждая улица дышит историей

В модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» состоялась экскурсия в рамках проекта «Честь и верность. Адмирал М.П. Лазарев», который получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов. Сотрудники библиотеки подготовили для читателей циклы экскурсий «Севастополь: здесь каждая улица дышит историей» с аудиогидами, при помощи которых каждый желающий сможет погрузиться в тему экскурсии. 

Памятники родного города
27.04.2023

Памятники родного города

Севастопольцам знакомо особое чувство сопричастности с чем-то великим и бессмертным. Память времен укрепляет духом, чтобы надежно стоять на нашей родной Земле. Этому была посвящена экскурсия «Памятники родного города» по проекту «Я рисую Севастополь», который реализуется в детской библиотеке-филиале № 2.

Наследие крымских писателей
25.04.2023

Наследие крымских писателей

В детской библиотеке-филиале № 17 прошёл час интересных сообщений «Наследие крымских писателей» для читателей из школы № 23. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с замечательными поэтами и писателями Крыма и Севастополя, которые пишут для детей.