График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Имею право на права

21.11.2023
Новости
Имею право на права

20 ноября прошёл Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день в детских библиотеках Централизованной библиотечной системой для детей г. Севастополя совместно с Управлением по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Департамента образования состоялись различные мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности детей. Участниками правовых викторин и турниров стали дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятия прошли в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара и библиотеках-филиалах № 6, 7, 9.

Ребята узнали историю Всемирного дня ребёнка и познакомились с основными статьями Конвенции прав ребёнка. А затем приняли активное участие в интерактивных играх, сказочных викторинах, отвечали на вопросы и решали ребусы.

Все ребята, участвующие в мероприятиях, получили развивающие подарки от Правительства Севастополя.
 


Смотрите также

Волшебный мир рукоделия
16.11.2023

Волшебный мир рукоделия

Ежегодно 16 ноября весь мир отмечает День рукоделия, который посвящён всем тем, кто вкладывает свой талант в изделия ручной работы. К этой творческой дате в центре литературы по искусству модельной библиотеки-филиала № 13 «Книжный мир» для читателей состоялись мероприятия: час творчества «Гостиная рукоделия» и арт-час «Праздник творчества».

Музыкальный спектакль «Незнайка и его друзья»
10.11.2023

Музыкальный спектакль «Незнайка и его друзья»

Для читателей детской библиотеки-филиала № 10 артистами театра книги «Колокольчик» был показан музыкальный спектакль «Незнайка и его друзья» по книге Н.Н. Носова.

День народного единства в детских библиотеках
07.11.2023

День народного единства в детских библиотеках

К Дню народного единства в детских библиотеках Севастополя состоялся День информации «Страна сильна единством». Для ребят всех возрастов были оформлены книжные выставки, открытые просмотры литературы, проведены интересные и познавательные викторины, встречи, презентации книг, конкурсные программы, интерактивные игры, мастер-классы.