График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Присоединяйтесь к онлайн-урокам по финансовой грамотности

26.01.2024
Новости
Присоединяйтесь к онлайн-урокам по финансовой грамотности

В Севастополе вновь начались онлайн-уроки по финансовой грамотности, организованные Банком России.

Школьники и студенты смогут узнать, как грамотно распоряжаться личными финансами, выбирать и рационально использовать финансовые инструменты, как распознать мошенников и защитить себя и близких. Узнают историю наличных денег и денежного обращения и многое другое. Кроме того, эти знания могут пригодиться при сдаче ЕГЭ. 

Программа включает 24 темы с продолжительностью каждого занятия в 45 минут. Участникам, успешно освоившим материал, будут вручены сертификаты. Учиться можно всем классом или самостоятельно из дома.

Присоединиться к занятиям можно до 19 апреля.

Для получения информации о расписании и подключении можно посетить веб-сайт проекта: https://dni-fg.ru/


Смотрите также

Дни А.П. Гайдара в библиотеках
26.01.2024

Дни А.П. Гайдара в библиотеках

В 2024 году исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара и 70 лет присвоения его имени Центральной городской детской библиотеке города Севастополя. Ко дню рождения писателя в детских библиотеках прошли Дни А. П. Гайдара «Гайдару салют!», в рамках литературно-патриотического проекта «Любить Родину по-гайдаровски!»

Акция «Дарите книги с любовью – 2024»
25.01.2024

Акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Дорогие читатели!
К Международному дню книгодарения с 12 по 18 февраля проводится Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024», при поддержке Российской государственной детской библиотеки и Минкультуры России.

Детские библиотеки Севастополя приглашают к участию в акции книгодарения, цель которой – пополнение и обновление фондов детских библиотек. Подарить книгу вы можете традиционно, посетив любимую библиотеку.

Зимние забавы
22.01.2024

Зимние забавы

Народные традиции зародились ещё в глубокой древности, они соединяли человека с его родными корнями, с природой. Зимнее время года – самое богатое праздниками. В детской библиотеке-филиале № 10 в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг» прошла фольклорно-игровая программа «Зимние забавы».