График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Волшебство в стежках

27.02.2024
Новости
Волшебство в стежках

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара с 28 февраля по 31 марта 2024 года открыта персональная выставка Натальи Шульженко «Волшебство в стежках».

На выставке представлены 30 картин – вышивок крестиком, одного из самых популярных видов самодеятельного искусства и домашнего рукоделия. Вышивание картин − вид искусства, близкий к живописи. Мастера вышивки можно сравнить с художником-живописцем, поскольку вышитая картина впечатляет не меньше, чем созданная красками и кистью.

Порой на создание одной картины ручной работы уходит от полугода до года. Проработана каждая деталь, чтобы рисунок выглядел максимально реалистично. Процесс отнимает много сил, но и результат стоит того. Искусно переданы полутона, тени, переливы красок. Когда смотришь на представленные картины, создается впечатление, что чувствуешь запах цветов.

Надеемся, что посетители выставки и все, кто любит вышивку, узнают больше об этом искусстве. И больше станет людей, понимающих, что под словом вышивка подразумевается не только аккуратное заполнение канвы крестиками по готовой купленной в магазине схеме. Вышивка – это целый мир возможностей для творчества!

Приглашаем посетить выставку до 31 марта.


Смотрите также

Библиотечная панорама: от реализованных планов к новым идеям
26.02.2024

Библиотечная панорама: от реализованных планов к новым идеям

Чем же привлекает детская библиотека современных детей, что готова им предоставить? Как улучшить работу детских библиотек и помочь развитию детского чтения в городе? На эти и многие другие вопросы ответили специалисты детских библиотек Севастополя 21 февраля 2024 года в ходе совещания для специалистов Централизованной библиотечной системы для детей города Севастополя под названием «Библиотечная панорама: от реализованных планов к новым идеям» по итогам работы структурных подразделений в 2023 году. 

БезОпасное пространство
22.02.2024

БезОпасное пространство

С 6 по 13 февраля 2024 года в России традиционно прошла Неделя безопасного интернета. Она приурочена к Международному Дню безопасного интернета, который был учреждён в 2004 году и отмечается во всем мире во второй вторник февраля. Эта ежегодная всероссийская Акция направлена на привлечение внимания к соблюдению безопасности при использовании сети.

Вечная музыка Евгения Крылатова
22.02.2024

Вечная музыка Евгения Крылатова


«Вечная музыка Евгения Крылатова», под таким названием в детской библиотеке-филиале № 4 прошла музыкальная гостиная, посвященная творчеству замечательного советского и российского композитора, пианиста, автора музыки более чем к 140 фильмам и мультфильмам – Евгения Павловича Крылатова.