График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Твоя безопасность. Антитеррор

29.02.2024
Новости
Твоя безопасность. Антитеррор

Дорогие ребята!
Мы подготовили для вас информацию, которая поможет вам понять, что такое терроризм и как не стать жертвой теракта.

Террор – явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Понятие «терроризм» возникло от латинского слова «terror», означающего «страх, ужас». Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего мира. Историки утверждают, что терроризм существует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы.

Ребята! Предлагаем вам посмотреть презентацию, с помощью которой вы узнаете, как не стать жертвой нападения и сохранить жизнь и здоровье во время теракта или в другой чрезвычайной ситуации, что надо знать об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических актов, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?

Книги из наших фондов также помогут вам разобраться в этом сложном, но очень важном вопросе.


Смотрите также

«Крылатые песни» Евгения Крылатова
28.02.2024

«Крылатые песни» Евгения Крылатова

Где музыка берет начало? На этот вопрос отвечает сама музыка через великих композиторов. 23 февраля 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения всеми любимому композитору Евгению Павловичу Крылатому, на песнях которого выросло не одно поколение. Этому юбилею в модельной детской библиотеке-филиале № 9 был посвящен музыкальный калейдоскоп «Крылатые песни Евгения Крылатова».

Приключение Тани в сказочной стране
28.02.2024

Приключение Тани в сказочной стране

Окунуться в волшебный мир, узнать много нового и интересного в этом нам помогают сказки. Именно благодаря им мы можем развивать свое воображение, стремление к прекрасному и учиться различать добро и зло.
А нужны ли современным детям сказки? Артисты театра книги «Колокольчик» детской библиотеки-филиала № 10 подготовили интересный спектакль «Приключение Тани в сказочной стране», который помог читателям найти ответ на этот вопрос.
 

Детям Мелитопольского района от севастопольцев
28.02.2024

Детям Мелитопольского района от севастопольцев

26 февраля в Севастопольском региональном отделении партии «Единая Россия» более 200 книг, собранных читателями Централизованной библиотечной системы для детей в результате акции «Дарите книги с любовью», были переданы для библиотек Мелитопольского района.