График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

День рождения Кощея Бессмертного

День рождения Кощея Бессмертного

Кто не любит сказки? Конечно, сказки любят все. Волшебные истории с хорошим концом, в которых добро всегда побеждает зло, утешат ребёнка и поднимут настроение взрослому.

Олицетворением абсолютного зла в русском фольклоре является коварный Кощей Бессмертный. Уже только эпитет «Бессмертный» заставляет опасаться этого персонажа.

«На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке – заяц, в зайце – утка, в утке – яйцо, в яйце – игла, смерть Кощея».

29 февраля, раз в четыре года празднуется День рождения Кощея. Хотите узнать больше об одном из самых загадочных злодеев русских сказок? Тогда смотрите презентацию, которую подготовили для вас сотрудники детской библиотеки-филиала № 3. 

Вам интересно узнать, каким был Кощей в молодости? Смотрите приключенческий мультфильм с участием героев русских сказок и любимых волшебниц из «Сказочного патруля». 
 


Смотрите также

День ухода зимы
29.02.2024

День ухода зимы

День ухода зимы отмечается 28 февраля. В этом году он выпадает на 29 февраля, так как 2024 год является високосным. Завершается зимний период года, а вместе с ним и время больших гуляний, связанных  с праздниками и торжествами. В конце зимы нужно улыбнуться и приготовиться к встрече первого дня весны. Так прекрасно, что весна приходит и приносит тепло! Ведь в хмурые и пасмурные февральские дни нам всем очень не хватает солнышка... 

Защитники земли русской
22.02.2024

Защитники земли русской

Ребята, а вы знаете историю рождения одного из самых важных праздников нашей страны – Дня защитника Отечества?

Есть такая профессия – мир познавать!
12.02.2024

Есть такая профессия – мир познавать!

Известно ли вам, что 11 февраля в нашей стране и многих других странах мира отмечается Международный день женщин и девочек в науке? Праздник этот появился совсем недавно, благодаря резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2015 года, для содействия полному и равному доступу и участию женщин в области Технологий, Инженерии и Математики.