График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Конкурс литературно-художественного творчества «Героический Севастополь»

Конкурс литературно-художественного творчества «Героический Севастополь»

 

Детские библиотеки Севастополя объявляют конкурс литературно-художественного творчества «Героический Севастополь», посвященный 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашаем принять участие в конкурсе не только детей и подростков, но и семьи, в которых бережно хранят память о героях Великой Отечественной войны и поделиться семейными историями о старших членах семьи — участниках второй обороны Севастополя и послевоенного периода восстановления нашего города.

 

Участники конкурса:
1. Дети 7-10 лет;
2. Подростки 11-14 лет;
3. Читающие семьи.

Сроки проведения: с 1 марта по 19 апреля 2024 года.

Номинации конкурса:

1. Номинация для детей 7-10 и 11-14 лет: «Я рисую подвиг»: иллюстрация к прочитанной книге о герое, совершившем подвиг во время Великой Отечественной войны в Севастополе, с обязательным указанием автора, названия произведения и кратким описанием подвига;

2. Номинация для семей, имеющих детей: «История моей семьи в истории моей Родины»: эссе (мини-сочинение), посвящённое участию старшего поколения семьи в исторических событиях в Севастополе во время Великой Отечественной войны и (или) в послевоенный период восстановления города.

Прием конкурсных работ проводится в детских библиотеках ГБУК «ЦБС для детей» по 19 апреля 2024 года.

Жюри определяет победителей согласно конкурсным критериям. 
Награждение состоится 7 мая 2024 года.
 


Смотрите также

Фотоконкурс «#Мама_в_объективе»
20.11.2023

Фотоконкурс «#Мама_в_объективе»

Дорогие друзья! Уважаемые читатели!
В детских библиотеках Севастополя с 26 сентября по 6 ноября прошел фотоконкурс «#Мама_в_объективе». Все представленные на конкурс фотографии вызывают восторг, а мамы поражают своей красотой и эмоциональностью.  Приглашаем Вас проголосовать за самый впечатляющий снимок. Желаем всем конкурсантам удачи и пусть победит самая прекрасная фотография! Время для голосования с 20 по 22 ноября включительно.
 

Конкурс творческих работ «Это наши герои!»
17.10.2023

Конкурс творческих работ «Это наши герои!»

Детские библиотеки Севастополя приглашают школьников составить вопросы, сделать рисунки, презентации или видео, посвященные героическим поступкам детей-героев времен Древней Руси. Лучшие работы лягут в основу создания настольной игры.

Конкурс рисунков «В путешествие с Командором»
10.10.2023

Конкурс рисунков «В путешествие с Командором»

Дорогие друзья! Уважаемые читатели!
В детских библиотеках Севастополя к 85-летию детского писателя, журналиста и педагога Владислава Крапивина проходил конкурс рисунков «В путешествие с Командором».
Приглашаем вас к участию в голосовании за приз зрительских симпатий среди подростков, работы которых не были допущены к рассмотрению жюри из-за несоответствия возрастным категориям конкурса. 
Время для голосования с 10 по 12 октября включительно.