График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Увлекательный мир видеомонтажа

05.03.2024
Увлекательный мир видеомонтажа

Видеомонтаж – это искусство, которое требует навыков и творчества, но при этом может быть доступным и интересным для каждого. С секретами видеосъемки ребята знакомились на занятиях кинолаборатории в детской модельной библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» в рамках проекта «Кинолаборатория «Право на память», который получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов.

Создать качественный видеоролик непросто, для этого потребуются навыки режиссера. Этому ребята учатся у специалиста Вячеслава Валерьевича Варлагина, режиссера документального кино, партнера библиотеки, представителя Севастопольской региональной общественной организации «Творческое объединение «Ступени». Ведь прежде чем приступить к видеомонтажу, нужно написать сценарий для сюжета ролика. С этим заданием ребята справились на отлично. Разобрали и создали раскадровку текста.

Ещё одним из самых ответственных этапов в создании ролика является съемка. События, которые вы собираетесь запечатлеть, неповторимы, поэтому нужно постараться, снимая их, не допустить ошибок, иначе на следующем этапе монтажа могут возникнуть проблемы.

В воскресенье на занятии работа просто кипела: раскадровка, съемка, монтаж, скоро покажем, что же у ребят получилось. А если вам тоже интересно научиться снимать видеоролики, приглашаем вас стать участником кинолаборатории в модельной детской библиотеке-филиале № 13.
 


Смотрите также

«Крылатые песни» Евгения Крылатова
28.02.2024

«Крылатые песни» Евгения Крылатова

Где музыка берет начало? На этот вопрос отвечает сама музыка через великих композиторов. 23 февраля 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения всеми любимому композитору Евгению Павловичу Крылатому, на песнях которого выросло не одно поколение. Этому юбилею в модельной детской библиотеке-филиале № 9 был посвящен музыкальный калейдоскоп «Крылатые песни Евгения Крылатова».

Проект «Кинолаборатория «Право на память»
20.02.2024

Проект «Кинолаборатория «Право на память»

Проект «Кинолаборатория «Право на память» в 2024 году продолжает свою работу в модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир». Проект получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов. Он направлен на сохранение исторической памяти у подрастающего поколения. Основная идея этого проекта состоит в том, чтобы показать современным школьникам, как интересно изучать историю своего города через фильмы.

Мирный подвиг военных строителей
06.02.2024

Мирный подвиг военных строителей

5 февраля в модельной детской библиотеке-филиале № 13 состоялась презентация проекта «Мирный подвиг военных строителей», совместно подготовленного Централизованной библиотечной системой для детей и Автономной некоммерческой организацией «Центр социально-культурных инициатив «Вектор Добра», который стал победителем Президентского фонда культурных инициатив.