График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
(в летний период - выходной)
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Секреты успешного журналиста

30.07.2025
Новости
Секреты успешного журналиста

В модельной детской библиотеке-филиале № 13 прошла встреча с профессионалами медиа. Ребята познакомились с Тамарой Бонь – руководителем творческого объединения «Я выбираю медиамир» Малой академии наук и Василисой Стадниковой, победителем первого Международного детского Медиассамита.

Читатели смогли пообщаться с опытными журналистами и узнать много нового о мире медиа. Гости рассказали, как стать хорошим журналистом, зачем важен грамотный заголовок и какие привычки помогают в этой профессии. Василиса поделилась личным опытом, а Тамара Николаевна – секретами мастерства, которые пригодятся не только журналистам, но и всем, кто хочет говорить и писать ясно.

После теории – практика! Ребята попробовали себя в роли журналистов: писали, придумывали и выбирали лучшие ответы. Встреча получилась живой и полезной – у многих ребят появилось желание узнать о профессии больше.

Фото библиотеки-филиала № 13 ГБУК «ЦБС для детей»
 


Смотрите также

В гости к дельфинам
30.07.2025

В гости к дельфинам

В модельной детской библиотеке-филиале № 9 «Библиокрай» прошла необычная встреча: ребята познакомились с настоящим тренером морских млекопитающих. Анна Фёдоровна Долгая, тренер морских млекопитающих ООО «Биологическая станция», рассказала о работе с дельфинами, показала фото и видео из своего архива и ответила на множество детских вопросов.

Мастер-класс «Живой ковёр»
25.07.2025

Мастер-класс «Живой ковёр»

В Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошло увлекательное мероприятие – мастер-класс «Живой ковёр». На этом творческом занятии дети и родители прикоснулись к древнему ремеслу ткачества. Создавая уникальные ковры из ниток, они вплетали в них ароматные и целебные травы: розмарин, мяту и лаванду.

Спасаём дельфинов вместе
25.07.2025

Спасаём дельфинов вместе


Мы живём у Черного моря, и сложно найти севастопольца, который ни разу не видел дельфина. Но что делать, если этот морской обитатель попал в беду? К сожалению, мало кто знает, как правильно помочь дельфину, оказавшемуся на берегу. Именно поэтому в детских библиотеках-филиалах № 3, 4 и 5 состоялась очень важная и полезная встреча с Еленой Коноваловой, руководителем волонтёрского движения «Безмятежное Море».