График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
(в летний период - выходной)
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Встреча с Алексеем Сачко

02.12.2025
Новости
Встреча с Алексеем Сачко

В рамках проекта «Я знаю! Я горжусь!» в библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина прошёл час патриотизма «Пусть мужество Ваше нам будет примером», посвящённый событиям специальной военной операции. Почётным гостем встречи стал Алексей Владимирович Сачко, ветеран боевых действий и участник специальной военной операции, лектор Российского общества «Знание». Его жизненный путь – пример самоотверженности и преданности Родине.

Алексей Владимирович поделился с ребятами своими воспоминаниями о событиях 2014 года, когда он добровольцем отправился на Донбасс, а также рассказал о своем участии в освобождении Мариуполя.

Встреча прошла в формате открытой беседы. Ребята с большим интересом слушали рассказ Алексея Сачко, задавали вопросы о его службе, о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться, и о том, что для него значит быть патриотом. Гость мероприятия подробно и откровенно отвечал на каждый вопрос, делясь своим опытом и размышлениями.

Этот час патриотизма стал не просто мероприятием, но и важным уроком мужества и любви к Родине для читателей.

Фото библиотеки-филиала № 7 ГБУК «ЦБС для детей»


Смотрите также

Неделя инклюзии «Равный среди равных»
01.12.2025

Неделя инклюзии «Равный среди равных»

В детских библиотеках Севастополя с 1 по 7 декабря проходит Неделя инклюзии к Международному Дню инвалидов. Для вас подготовлены громкие чтения, беседы-размышления о силе духа и о победе над самим собой, рассказы о знаменитых людях, имевших проблемы со здоровьем и продолжавшим полноценно жить и творить.

О той, что дарует нам жизнь и тепло
01.12.2025

О той, что дарует нам жизнь и тепло

В Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческих работ «О той, что дарует нам жизнь и тепло», который прошёл во всех детских библиотеках города ко Дню матери в России.

День матери в детских библиотеках Севастополя
01.12.2025

День матери в детских библиотеках Севастополя

В нашей стране День Матери – это особый праздник, который отмечают в последнее воскресенье ноября. Он напоминает нам о безграничной любви и благодарности к самому дорогому человеку – нашей маме. Мама – это воплощение доброты, мудрости и милосердия. В этом дню в детских библиотеках Севастополя прошли культурно-просветительские мероприятия.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с использованием файлов cookie