График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Новогодний карнавал снежинок

29.12.2020
Новости
Новогодний карнавал снежинок

С каждым днем приближается Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! А настоящее волшебство – это снег в новогоднюю ночь. Приятно наблюдать, как в зимнем небе кружатся серебристые снежинки. Поймаешь варежкой несколько снежинок и любуешься. Такие маленькие произведения природы и все разные: одна похожа на цветок с лепестками, другая как звездочка, третья как хрустальная паутинка. Неудивительно, что к Новому году мы любим украшать дом снежинками, вырезанными из бумаги.

В течение всего декабря в детской библиотеке-филиале № 4 проходил конкурс «Новогодний карнавал снежинок», по условиям которого нужно было вырезать из бумаги самую красивую снежинку. В роли жюри выступили наши читатели. Снежинки, которые набрали больше всех голосов, украсили пластиковые окна библиотеки.
Вся библиотека волшебным образом преобразилась к празднику. Читальный зал украсила нарядная елка и красочная книжная выставка «Чародейка - зима». Яркие и непосредственные, символичные и жизнерадостные детские рисунки представлены на выставке «Снежная сказка зимы» на абонементе. Внимание юных севастопольцев привлекают сказочные окна с иллюстрациями известных детских книжек. Буратино и Мальвина из сказки «Золотой ключик» А. Толстого, Волк и Заяц  из «Ну, погоди» А. Курляндского приглашают в библиотеку всех желающих. А библиотекари стараются помочь пользователям и подбирают интересную литературу на зимние каникулы.
Сотрудники библиотеки поздравляют всех с Новым годом и желают читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери детской библиотеки-филиала № 4 всегда открыты для тех, кто дружит с книгой. Загляните к нам, окунитесь в мир сказки, подарите себе момент позитива, и Новый год порадует вас!


Смотрите также

Кремлевская  ёлка у тебя  дома!
29.12.2020

Кремлевская ёлка у тебя дома!

Дорогие ребята! Рады сообщить вам, что 31 декабря в 18:00 по детско-юношескому телеканалу «Карусель» будет проведена телевизионная трансляция общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.
Пропустили трансляцию? Не страшно! Смотрите повторы 7 января в 19:30, 13 января в 17.00.
Новогоднее чудо уже ждет вас!

Путешествие Деда Мороза по стране
25.12.2020

Путешествие Деда Мороза по стране

Приближается самый радостный и любимый праздник – Новый год. Новый год – это сказочное время года, которое несёт за собой чувство радости, веселья и ожидания чуда, море подарков и сюрпризов. В Новый год в любой стране дети и взрослые ждут с нетерпением Деда Мороза – волшебника и покровителя стужи, холодов, суровой и прекрасной русской зимы. Деду Морозу очень много лет. И сегодня, ребята, мы познакомимся с ним поближе и вместе отправимся в увлекательное путешествие по нашей стране.

Выставка-ассоциация авторских открыток *Новогоднее настроение*
18.12.2020

Выставка-ассоциация авторских открыток *Новогоднее настроение*

Ребята! Совсем скоро Новый год! Все ждут подарков, и у нас для вас тоже есть подарок! На странице  «Мир подростка» ВКонтакте открылась выставка - ассоциация авторских открыток «Новогоднее настроение»!

Каждый день в 10:00 вы увидите новую новогоднюю открытку. Одну из них получит наш самый активный подписчик. Хотите выиграть приз?