График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Библионочь» в детских библиотеках

16.04.2021
Новости
«Библионочь» в детских библиотеках

На площадке перед Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара для детей библиотекари проведут интересные программы:

- Интеллектуальная программа «КосмоЗаниматика», где дети поучаствуют в лаборатории космических опытов, вспомнят литературных героев в арт-чтении с элементами театрализации произведений, ответят на интеллектуально-развлекательные вопросы на логику и эрудицию. 

- Спортивная программа «Предполётная подготовка», где все желающие смогут испытать себя в «центрифуге», в прыжках в «невесомости» и других подвижных играх. 

- Творческая программа «Ждите нас, звёзды» - изготовят поделки своими руками из цветной бумаги, выложат из звёзд созвездия и дадут им названия.

- Флешмоб «Наш земляк Антон Шкаплеров».

Гостей ждут театрализованная иммерсивная программа театральной студии «Время пить чай»; космическая зарядка, которую проведёт тренер МФТ Федерации тхэквондо России; создание картины совместно с профессиональным художником.

Но и это ещё не всё! «Библионочь» пройдёт также и в онлайн-режиме. На сайте «ЦБС для детей» и сайтах детских библиотек-филиалов № 5, 7, 9, 10, 13, 14, 16 для ребят онлайн-лаборатории с увлекательными опытами, мастер-классы, громкие чтения книг и виртуальные игры.


Смотрите также

Ключи от  космоса. Время первых. Севастополь – Калининград
16.04.2021

Ключи от космоса. Время первых. Севастополь – Калининград

12 апреля 1961 года впервые в истории в космос полетел человек. Советский космонавт Юрий Гагарин облетел Землю на пилотируемом космическом корабле «Восток» и через 108 минут вернулся обратно. Наступила эра  космоса . Эра больших изобретений,   неопровержимых открытий и великих подвигов людей, которые,  порой рискуя   жизнью,  хотели и не  боялись быть  первыми, чтобы  рассказать  жителям   Земли   о  тайнах Вселенной.  Именно   об этих людях,   об их невероятной силе духа, об удачах  и  надежде  на успехах   шла речь в  телемосте, который состоялся в отделе новых  информационно – библиотечных  технологий  ЦГДБ им. А.П. Гайдара   между   городами  Севастополь и  Калининград. 

Участвуем в Межрегиональной сетевой акции «Изобретатели и их изобретения»
16.04.2021

Участвуем в Межрегиональной сетевой акции «Изобретатели и их изобретения»

Читатели детских библиотек Севастополя в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации стали участниками Межрегиональной сетевой акции «Изобретатели и их изобретения: читаем книгу Марины Улыбышевой «Кулибин. Главный механикус России». Эта Акция организована Государственным казённым учреждением культуры Калужской области «Калужская областная детская библиотека».

Космическая одиссея «Путь к  звездам»
14.04.2021

Космическая одиссея «Путь к звездам»

12 апреля.  День космонавтики. Важнейшая дата   в истории России. Юрий  Гагарин — бесспорная наша  гордость, а его полет полностью изменил мир. После гагаринских   ста восьми минут вокруг  Земли  уже ничего  никогда  не  будет прежним. 
 О подвиге  простого советского  человека 60  лет назад,  о  покорении  космоса  и о его героях   говорили  ребята из  Санкт — Петербурга  и Севастополя   на   он-лайн встрече, которая прошла в отделе новых информационно — библиотечных технологий  Центральной  городской детской библиотеки  им А.П. Гайдара.  Юнги  Севастопольской детской морской  флотилии им.  Н.Г.  Кузнецова  и   читатели  Центральной районной библиотеки им. Соболева  Невского района  Санкт -Петербурга сыграли «космическую» викторину, отвечая на непростые  вопросы и   открывая для  себя что — то новое.