График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

#ЧитайФестФольклор

10.12.2021
Новости
#ЧитайФестФольклор

С 10 по 12 декабря 2021 года проходит Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор, организаторами которого выступили Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Ассоциацией книгоиздателей России. 

Зрителей ждут десятки лекций, мастер-классов, встреч с писателями, увидеть которые можно будет и онлайн. Видеотрансляции программ Фестиваля будут проходить на сайте Фестиваля,  на платформе Культура.РФ,    на YouTube-канале РГДБ,   на странице Фестиваля в ВКонтакте

В онлайн-программе #ЧитайФеста будет четыре тематических блока: для всей семьи, для подростков, для родителей и специалистов. Тема этого #ЧитайФеста — фольклор, а значит будет не только познавательно и интересно, но и ярко!

На  сайте Фестиваля  представлен Всероссийский просветительский онлайн-проект «Карусель народных сказок», который направлен на популяризацию русских народных сказок и сказок народов России. 

Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара выступила куратором онлайн-проекта на региональном уровне. Под руководством заслуженного артиста России Виталия Таганова студенты третьего курса Крымского Театрального колледжа при КУКИиТ (г. Симферополь) прочитали легенды Крыма. Две легенды «Гикия – героиня Херсонеса», «Легенда об Аю-Даге» были отмечены организаторами как одни из лучших на Всероссийском уровне и включены в электронную коллекцию сказок на сайте Фестиваля. 

Легенды будут транслироваться на сайте фестиваля в прямом эфире! 
11 декабря в 10:45 для зрителей на всю страну прозвучит легенда «Гикия – героиня Херсонеса». 
11 декабря в 12:45 пройдет трансляция «Легенды об Аю-Даге». 

Не пропустите, будет интересно!


Смотрите также

Всероссийский онлайн-зачет  по финансовой грамотности
06.12.2021

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 30 ноября по 13 декабря Банк России проводит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации по повышению уровня финансовой грамотности.
Зачет разделен на два уровня сложности, в каждом по 30 вопросов. При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
 

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет
01.12.2021

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет

Тебе от 14 до 22 лет? Получи в подарок от государства карту с 3000 рублей и сходи бесплатно до конца 2021 года в музеи, на спектакли, концерты, иммерсивные экскурсии, посети лекции!
Куда можно пойти с «Пушкинской картой» в Севастополе? Как принять участие в программе? Как купить билеты? Неужели для меня все будет бесплатно?
Отвечаем на все эти и другие вопросы.
 

Эстафета милосердия  «Капелькой тепла согреем душу»
29.11.2021

Эстафета милосердия «Капелькой тепла согреем душу»

В детских библиотеках Севастополя с 1 по 8 декабря проходит эстафета милосердия к Международному Дню инвалидов. Для вас подготовлены обзоры книг о силе духа и о победе над самим собой, рассказ о знаменитых людях, имевших проблемы со здоровьем и продолжавшим полноценно жить и творить.
Приглашаем всех присоединиться к эстафете милосердия, ведь День инвалидов празднуется не только «особенными» людьми, но и просто всеми неравнодушными.