График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет

01.12.2021
Новости
«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет

Тебе от 14 до 22 лет? 

Получи в подарок от государства «Пушкинскую карту» с 3000 рублей и сходи бесплатно до конца 2021 года в музеи, на спектакли, концерты, иммерсивные экскурсии, посети лекции!
- Куда можно пойти с «Пушкинской картой» в Севастополе? 
- Как принять участие в программе? 
- Как купить билеты? 
- Неужели для меня все будет бесплатно?

Все ответы здесь: https://dk.sev.gov.ru/pushkinskaya-karta
 


Смотрите также

Эстафета милосердия  «Капелькой тепла согреем душу»
29.11.2021

Эстафета милосердия «Капелькой тепла согреем душу»

В детских библиотеках Севастополя с 1 по 8 декабря проходит эстафета милосердия к Международному Дню инвалидов. Для вас подготовлены обзоры книг о силе духа и о победе над самим собой, рассказ о знаменитых людях, имевших проблемы со здоровьем и продолжавшим полноценно жить и творить.
Приглашаем всех присоединиться к эстафете милосердия, ведь День инвалидов празднуется не только «особенными» людьми, но и просто всеми неравнодушными.
 

Мамочке моей с любовью посвящаю
26.11.2021

Мамочке моей с любовью посвящаю

В последнее воскресенье ноября в России празднуют один из самых трогательных праздников – День Матери. В этом году дата приходится на 28 ноября. «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе»… Эти строки из старой детской песенки слышал каждый. И правда – кто может быть важнее мамочки в жизни каждого человека?

К этому чудесному и доброму празднику в детских библиотеках Севастополя с 22 по 28 ноября была объявлена творческая акция «Мамочке моей с любовью посвящаю». На сайтах детских библиотек прошли онлайн-мероприятия, в которых наши читатели поздравляют теплыми словами благодарности и поэтическими строками своих мам.
 

Всероссийская олимпиада «Символы России»  в детских библиотеках Севастополя
25.11.2021

Всероссийская олимпиада «Символы России» в детских библиотеках Севастополя


В единый для всей России день – 18 ноября – в Севастополе состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения».
Региональной площадкой для проведения олимпиады в нашем городе стала Централизованная библиотечная система для детей. Читатели детских библиотек вот уже шестой год подряд принимают активное участие в олимпиадах, ежегодно организуемых Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Каждый год организаторы предлагают разные темы, связанные с важными общероссийскими событиями.