График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Писатель и художник Евгений Чарушин

08.11.2021
Новости
Писатель и художник Евгений Чарушин

К 120-летию Евгения Ивановича Чарушина, любимого многими поколениями писателя- анималиста, мы приглашаем наших читателей и всех желающих присоединиться к акции «Глаза в глаза: ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА». Вас ждут литературные часы, викторины, интересные факты из жизни юбиляра, мастер-классы. 

Сотрудники отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А. Гайдара и библиотек-филиалов №5,7,9,10,13,14,16 предлагают всем желающим посмотреть литературные часы,  знакомящие с биографией детского писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина, с интересными фактами из его жизни. Ребята услышат громкие чтения рассказов «Что за зверь», «Волчишко», «Захочешь есть - говорить научишься», «Томка» и др., смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению замечательных зверюшек из рассказов Е. Чарушина – закладок для книги, в викторинах «Герои книг Евгения Чарушина», «Звериная угадай-ка», «Дикие и домашние животные» по произведениям автора. Отвечая на вопросы ребята,  познакомятся не только с произведениями автора,  но и с рисунками писателя-юбиляра. 
 

Дата проведения Мероприятие Место проведения
09.11.21 Литературный час «Мир Евгения Чарушина — мир детства и природы».  Мероприятие   6+ http://www.cbssev.ru
09.11.21 Литературный час «Писатель - анималист Евгений Чарушин».  6+ http://читающие.дети 
09.11.21 Литературный час « Евгений Чарушин - друг ребят и зверят»  6+ http://cherkashin-sev.ru
11.11.21 Онлайн-знакомство с биографией и творчеством Е. Чарушина «Добрые рассказы о ребятах и зверятах», громкое чтение книги Е. Чарушина «Кто как живёт», викторина по рассказам автора «Дикие и домашние животные»,   6+ http://bibliokray.cbssev.ru
09.11.21 Литературный час «Мир писателя-натуралиста Е. Чарушина»;  чтение рассказа Е. Чарушина «Волчишко» с элементами театрализации; викторина «Звериная угадай-ка»; час творчества «Волшебный мир зверей и птиц Е. Чарушина – мастер-класс по изготовлению замечательных зверюшек из рассказов Е. Чарушина – закладок для книги.
Для семейного просмотра
http://luchik.cbssev.ru
09.11.21 Онлайн-путешествие «Забавные герои книг Е.Чарушина»,  громкое чтение рассказа «Захочешь есть - говорить научишься».   6+ http://я-читаю.рф
09.11.21 Громкое чтение рассказа «Томка»;
викторина «Ребятам о зверятах». Для семейного просмотра
http://bibliodrug.cbssev.ru
11.11.21 Онлайн-страничка «Лесные были и небылицы Евгения Чарушина»; 
обзор «Евгений Чарушин и его книги»; викторина «Про Томку»    6+
http://bukvoed.org

 


Смотрите также

«Ночь искусств – 2021» в детских библиотеках Севастополя
08.11.2021

«Ночь искусств – 2021» в детских библиотеках Севастополя

Вот и подошла к концу самая нестандартная ночь этого сезона в Севастополе! О чем это мы? Конечно, об ART-марафоне «НестандARTный Севастополь», который прошел в прямом эфире на портале Культура.РФ. Вечер четвертого ноября пришелся всем любителям творчества по вкусу: детские библиотеки города у моря присоединились к масштабной Всероссийской акции «Ночь искусств – 2021».

Опрос получателей услуг
29.10.2021

Опрос получателей услуг

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас пройти опрос, который проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями культуры города Севастополя. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты, выбрав «Централизованную библиотечную системы для детей». Ваше мнение позволит улучшить работу нашей организации и повысить качество оказания услуг населению. Опрос проводится анонимно.
 

Неделя финансовой грамотности в детских библиотеках
28.10.2021

Неделя финансовой грамотности в детских библиотеках

С 18 по 24 октября в детских библиотеках Севастополя прошла Неделя финансовой грамотности в рамках информационно-познавательного проекта «Финансовая грамотность и Я».

Для ребят и их родителей в детских библиотеках оформлены «Уголки финансовой грамотности». Представленные материалы содержат практические рекомендации: как контролировать расходы, создавать накопления, планировать крупные покупки, защищаться от финансового мошенничества.