График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Благотворительная акция «Коробка храбрости»

20.12.2021
Новости
Благотворительная акция «Коробка храбрости»

20 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось подписание соглашения о социальном партнёрстве между Централизованной библиотечной системой для детей и отделением Благотворительного фонда «Клуб добряков» г. Севастополя. В дальнейшем планируется проведение совместных культурно-досуговых, просветительских и благотворительных мероприятий. 

И сегодня стартовала первая совместная новогодняя благотворительная акция «Коробка храбрости», к которой уже присоединились первые участники. Читатели-активисты отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара и партнёр библиотеки – детский развивающий журнал «Раскраскин» внесли свой вклад в «Коробку храбрости».

 «Коробка храбрости» – это маленькая игрушка в награду за смелость ребёнка в процедурном кабинете больницы. Подаренные книги и журналы, останутся в больницах на специальных книжных полочках, чтобы маленькие пациенты всегда могли почитать. 
Стать участником акции может каждый. Для этого надо прийти в любую детскую библиотеку и оставить свой подарок в специальной коробке. 

Что можно подарить: машинки, самолётики и куколки, фигурки животных, заводные игрушки, маленькие наборы LEGO, гладкие бусы, детские фонарики, пальчиковые игрушки, маленькие мячики, раскраски, фломастеры, книги. 

Что нельзя: бьющиеся, острые или мягкие, непрочные игрушки, косметику, заколки.

Важно: все игрушки должны быть новыми, так как в больнице у детей ослаблен иммунитет. 

Акция продлиться до 20 января.
 


Смотрите также

#ЧитайФестФольклор
10.12.2021

#ЧитайФестФольклор

С 10 по 12 декабря 2021 года проходит Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор, организаторами которого выступили Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Ассоциацией книгоиздателей России. 

Всероссийский онлайн-зачет  по финансовой грамотности
06.12.2021

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 30 ноября по 13 декабря Банк России проводит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации по повышению уровня финансовой грамотности.
Зачет разделен на два уровня сложности, в каждом по 30 вопросов. При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
 

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет
01.12.2021

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет

Тебе от 14 до 22 лет? Получи в подарок от государства карту с 3000 рублей и сходи бесплатно до конца 2021 года в музеи, на спектакли, концерты, иммерсивные экскурсии, посети лекции!
Куда можно пойти с «Пушкинской картой» в Севастополе? Как принять участие в программе? Как купить билеты? Неужели для меня все будет бесплатно?
Отвечаем на все эти и другие вопросы.