
С каждым днем приближается Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! А настоящее волшебство – это снег в новогоднюю ночь. Приятно наблюдать, как в зимнем небе кружатся серебристые снежинки. Поймаешь варежкой несколько снежинок и любуешься. Такие маленькие произведения природы и все разные: одна похожа на цветок с лепестками, другая как звездочка, третья как хрустальная паутинка. Неудивительно, что к Новому году мы любим украшать дом снежинками, вырезанными из бумаги.
В течение всего декабря в детской библиотеке-филиале № 4 проходил конкурс «Новогодний карнавал снежинок», по условиям которого нужно было вырезать из бумаги самую красивую снежинку. В роли жюри выступили наши читатели. Снежинки, которые набрали больше всех голосов, украсили пластиковые окна библиотеки.
Вся библиотека волшебным образом преобразилась к празднику. Читальный зал украсила нарядная елка и красочная книжная выставка «Чародейка - зима». Яркие и непосредственные, символичные и жизнерадостные детские рисунки представлены на выставке «Снежная сказка зимы» на абонементе. Внимание юных севастопольцев привлекают сказочные окна с иллюстрациями известных детских книжек. Буратино и Мальвина из сказки «Золотой ключик» А. Толстого, Волк и Заяц из «Ну, погоди» А. Курляндского приглашают в библиотеку всех желающих. А библиотекари стараются помочь пользователям и подбирают интересную литературу на зимние каникулы.
Сотрудники библиотеки поздравляют всех с Новым годом и желают читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери детской библиотеки-филиала № 4 всегда открыты для тех, кто дружит с книгой. Загляните к нам, окунитесь в мир сказки, подарите себе момент позитива, и Новый год порадует вас!
Дорогие ребята! Рады сообщить вам, что 31 декабря в 18:00 по детско-юношескому телеканалу «Карусель» будет проведена телевизионная трансляция общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.
Пропустили трансляцию? Не страшно! Смотрите повторы 7 января в 19:30, 13 января в 17.00.
Новогоднее чудо уже ждет вас!
В рамках программы «Доступная среда» от Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при поддержке Российского фонда культуры в библиотеки-филиалы №2, 5, 6, 7 и отдел «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара поступили развивающие комплекты для слабовидящих детей «Путешествие в историю».
Друзья! В январе 2021 года Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара г. Севастополя исполняется 100 лет. И мы напоминаем, что на нашей странице ВКонтакте появилась «Библиотечная фотохроника», где каждый день вы можете рассматривать старые фотографии, коллекцию автографов и дарственных надписей.