График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Уолт Дисней – великий мультипликатор

06.12.2021
Юбиляры
Уолт Дисней – великий мультипликатор

5 декабря исполнилось 120 лет со дня рождения Уолта Диснея – американского художника-мультипликатора и кинорежиссёра, основателя студии «Walt Disney Productions», которая на данный момент превратилась в мощную мультимедийную империю «The Walt Disney Company».

Именно Дисней является первым создателем звуковых мультфильмов. За свою карьеру он снял более 100 фильмов, за которые 26 раз получал статуэтку «Оскар», а также был обладателем нескольких десятков других престижных кинопремий.

Как Уолт Дисней пришел к идее снимать мультфильмы? 
Где располагалась первая студия кинопродюсера? 
Какой мультфильм Диснея стал его первой успешной работой? 
Как возник знаменитый персонаж Микки Маус? 
Каким правилом руководствовался Дисней, работая над созданием мультфильмов? 
На что пришлось пойти кинопродюсеру, чтобы осуществить свою давнюю мечту – построить «Диснейленд»? 
Как Уолту Диснею удалось изменить природу телевидения, и какие рекорды принадлежат ему в области кино?
Все это вы узнаете из презентации, подготовленной сотрудниками отдела новых информационно-библиотечных технологий Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара. 

В диснеевской вселенной много знакомых персонажей, полюбившихся нам с детства. Для девочек особенно дороги сказочные принцессы. В игре «Принцессы в мультфильмах Уолта Диснея», которую вам предлагают сотрудники библиотеки-филиала № 16, нужно узнать всех принцесс по имени. Соедините имя и изображение персонажа.
 


Смотрите также

Книга-юбиляр «Собака Баскервилей»
30.11.2021

Книга-юбиляр «Собака Баскервилей»

Ребята! В рамках онлайн-цикла «Книги-юбиляры» детская библиотека-филиал № 2 представляет вам повесть известного английского писателя Артура Конан Дойля «Собака Баскервилей», которой в 2021 году исполняется 120 лет.

Будущий писатель и врач родился в мае 1859 года в столице Шотландии Эдинбурге в творческой интеллигентной семье. Отец был художником и архитектором, мать обладала большим талантом рассказчицы. Любовь к искусству и литературе была привита юному Артуру родителями. Конан Дойл окончил медицинский факультет Эдинбургского университета и в качестве корабельного медика совершил путешествие в Африку. 

Книга-юбиляр «Приключения Тома Сойера»
24.11.2021

Книга-юбиляр «Приключения Тома Сойера»


Ребята, в рамках онлайн-цикла «Книги-юбиляры» сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 предлагают вам познакомиться с произведением «Приключения Тома Сойера», которому в 2021 году исполняется 145 лет. Это один из шедевров мировой детской литературы.

Написал эту повесть американский писатель, общественный деятель Марк Твен. Его творчество охватывает множество жанров – юмор, сатиру, философскую фантастику, публицистику. Писатель очень любил играть в бильярд, занимался боксом, фехтованием.
 

Итальянский сказочник Карло Коллоди
24.11.2021

Итальянский сказочник Карло Коллоди

Автор всемирно известной сказки «Приключения Пиноккио» родился 24 ноября 1826 года в Италии. Его настоящая фамилия – Лоренцини. Псевдоним Коллоди он взял по названию деревушки, откуда была родом его мать. К 195-летию со дня рождения итальянского писателя сотрудники информационно-библиографического отдела ЦГДБ им. А. П. Гайдара предлагают вам познакомиться с автором и его книгой.