График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Интернет — территория безОпасности

16.02.2022
Новости
Интернет — территория безОпасности

В детских библиотеках Севастополя завершилась Неделя безопасного интернета, проходившая с 7 по 13 февраля, и приуроченная к Международному дню безопасного интернета. 

Ежегодно определяется основная тема события. В разные годы поднимались острые вопросы защиты несовершеннолетних в интернете, персональной ответственности за публикации. В 2022 году было решено выбрать лозунг «Вместе за лучший интернет» и поговорить о социальных сетях.  

В детских библиотек Севастополя для читателей состоялись медиачасы и часы безопасности «Личное и публичное: твои персональные данные в сети», «Безопасная дорога в Интернет», «Путешествуем по интернету с Фиксиками»; виртуальные экскурсии и путешествия «KINDER-Internet»,«В поисках информации»; тренинги и практические занятия «Весь мир большой от А до Я откроет интернет-страна: бродилки по порталу «Вебландия», «Ресурсы интернет»; викторины и онлайн-игры«Детям о безопасности в Интернете», «Что? Где? Когда?», «Азбука виртуальной реальности» и др.

Каждый день Недели был наполнен событиями. Посетив сайты детских библиотек или странички в соцсетях, ребята узнали много полезного: об истории появления компьютера и Всемирной сети, о правилах поведения в социальных сетях, как в них безопасно общаться, о защите себя и близких от мошеннических уловок. Библиотекари рассказали ребятам о тех сайтах, которые помогут подготовиться к урокам, с пользой провести досуг.

Мероприятия прошли в оффлайн и онлайн-форматах. Более 900 читателей посетило детские библиотеки в Неделю безопасного интернета.
 


Смотрите также

Дарите книги с любовью – 2022
15.02.2022

Дарите книги с любовью – 2022

С 1 по 14 февраля под патронатом Департамента культуры Севастополя в нашем городе успешно прошла Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. 

Презентация семейного проекта «Зелёный фонарь»
09.02.2022

Презентация семейного проекта «Зелёный фонарь»

В модельной библиотеке-филиале № 9 ГБУК «ЦБС для детей» в творческом пространстве «Читаем, творим, играем» состоялась презентация семейного проекта «Зелёный фонарь». Цель проекта – организовать полезный семейный досуг, познакомить маленьких читателей с лучшими произведениями художественной литературы, запечатлёнными в диафильмах из уникальной коллекции, имеющейся в фонде библиотеки, а также способствовать творческой реализации детей.

Стивкон. Добро пожаловать в Minecraft
09.02.2022

Стивкон. Добро пожаловать в Minecraft

Кажется, сейчас нет ни одного человека, который не слышал об игровой вселенной Minecraft. Даже далёкие от этих дел, не интересующийся играми, где-то да слышали о Minecraft. Что уж говорить о геймерах и тех, кто являются поклонниками игры?

Но даже если мы играем в какую-то особенно любимую игру продолжительное время, немногие из нас задаются вопросом, а с чего всё началось?