График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Земля, что дарит вдохновенье

05.03.2022
Новости
Земля, что дарит вдохновенье

2 марта в детской модельной библиотеке-филиале №  9 в рамках краеведческого проекта состоялась творческая арт-встреча с севастопольским фотографом и блогером Юрием Югансоном.

Темами встречи стали традиционные вопросы – как, когда и почему  пришли в фотографию, на какую технику снимаете, какое основное направление в фото и почему, какая съемка самая запоминающаяся? В  рамках встречи была представлена серия самых разных фотоснимков.

Участников ждал увлекательный рассказ о наиболее значимых фотоэкспедициях автора, иногда в труднодоступных регионах. Также Юрий рассказал об особенностях организации фотоэкспедиций и фототуров.

В современном мире любой город – огромная съемочная локация, ибо практически у всех горожан и туристов есть гаджеты для съемки – от смартфона до «продвинутой» зеркальной или беззеркальной фотокамеры. На примере своих фотографий – Юрий Югансон говорил с участниками встречи о том, как можно запечатлеть на снимке не только само место, но и свое отношение к нему.

В ходе встречи автор ответил на интересующие ребят вопросы о том, как вести свой блог, для чего это нужно делать, по какому принципу выбирать своих френдов, какую практическую пользу можно извлечь из блога и другие.

Встреча прошла в очень непринужденной и позитивной обстановке. Все участники получили только положительные эмоции и полезные советы для будущего. Юрий Югансон закончил встречу известной фразой: «Занимайтесь любимым делом, и вам ни дня в жизни не придется работать!».
 


Смотрите также

«НЕярмарка библиотечных мастеров» - выставка творческих работ
03.03.2022

«НЕярмарка библиотечных мастеров» - выставка творческих работ

В преддверии нежного и прекрасного дня 8 Марта Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара приглашает на выставку творческих работ библиотечных мастеров, выполненных в разных техниках: вышивка крестиком и бисером, алмазная мозаика, живопись акриловыми красками, поделки из природных материалов и другие.
Более 90 работ представили сотрудники детских библиотек Севастополя. 
Познакомиться с ними вы можете до 31 марта.
 

Войны страницы навеки в памяти людской
01.03.2022

Войны страницы навеки в памяти людской

Во времена Восточной войны (или как ее еще называют Крымская) появились первые строки в героической летописи Севастополя. Знаете ли вы, что славу и известность нашему городу принесли его защитники, 349 дней отстаивавшие южный форпост Отечества в борьбе с армиями четырех сильнейших государств Европы – Англии, Франции, Турции, Сардинского королевства? Именно этому событию библиотекари детской библиотеки-филиала № 1 посвятили первое мероприятие патриотического проекта «Шаги истории».

Электронная Книга памяти
22.02.2022

Электронная Книга памяти

В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации ведётся работа по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований города Севастополя с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Каждый регион создает книгу памяти своих героев благодаря информации, предоставляемой родственниками участников войны.