График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Чтение - дело семейное

31.03.2022
Новости
Чтение - дело семейное

27 марта в детских библиотеках Севастополя прошел день семейных встреч в библиотеке «Читаем и творим».

В «Библиотеке Дружбы народов» – филиале №14  в этот день состоялись семейные посиделки «Чтение – дело семейное». Ребята и взрослые прекрасно провели время. Все показали свои знания детской литературы, играя в интерактивную игру и отвечая на вопросы викторины по самым знаменитым литературным произведениям. Особенно интересно было наблюдать, как родители принимали участие в викторине: искали книги–домики для литературных героев, а маленькие читатели им помогали. 

Выставка семейных творческих работ «Читаем! Мечтаем! Рисуем! Творим!» по прочитанным книгам украсила  мероприятие. Баба-Яга, Буратино, Гуси–лебеди и другие сказочные герои предстали перед читателями в новых образах. Огромное спасибо за организацию этой выставки ученикам «Средней общеобразовательной школа № 37 имени Героя Советского Союза Неустроева С. А.»  и их руководителю Лимоновой Елене Александровне.

А так как 27 марта это ещё и Международный день театра, то завершились посиделки просмотром спектакля библиотечного театра куклы и книги «Буратино». Артисты  театра показали кукольный спектакль «Колобок на новый лад» и очень удивили своих зрителей необычно добрым завершением сказки: победила дружба и поддержка в трудную минуту.  
 


Смотрите также

В гостях у Хоббита
31.03.2022

В гостях у Хоббита

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники детской библиотеки-филиал № 2 провели литературную игру «Сказочный мир героев Дж. Р. Толкина», познакомили юных посетителей с самой известной книгой писателя «Хоббит» и с трилогией «Властелин колец».

Грантовая деятельность детских библиотек
31.03.2022

Грантовая деятельность детских библиотек

    В Государственном бюджетном учреждении культуры города Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей» грантовая деятельность  активно набирает обороты.  

    29 марта трое сотрудников ЦБС для детей: Зубова Диана Алексеевна  (библиотека-филиал №1), Барановская Ксения Сергеевна (библиотека-филиал №5), Шестаков Никита Романович (библиотека-филиал №13) направили заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты». Желаем коллегам удачи и верим в их победу! 
 

Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешён
31.03.2022

Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешён

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотека-филиал № 8 приняла гостей – ребят из 1 класса. Для малышей была проведена увлекательная экскурсия «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешён».

Первоклашки побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название, познакомились с населением – литературными героями. Массу положительных эмоций получили школьники, отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку».