График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Жил да был на свете Царь, Земли русской государь

06.04.2022
Новости
Жил да был на свете Царь, Земли русской государь


В этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I – первого императора России. В детской библиотеке-филиале № 13 для читателей состоялся исторический час «Жил да был на свете Царь, земли русской государь», в рамках историко-просветительского проекта «Петр Великий – создатель государства Российского».

Из красочной слайдовой презентации юные читатели узнали о том, как много Петр I сделал для развития России, для того, чтобы Россия стала передовой европейской страной. Библиотекарь познакомила ребят с книгами Сергея Алексеева «Рассказы о Петре I» и Анатолия Митяева «Рассказы о русском флоте» из которых они узнали о первых славных победах русского флота и строительстве города Санкт-Петербурга.

В завершение мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины, а также поучаствовать в конкурсе пословиц и поговорок «О героях и подвигах».
 


Смотрите также

Семейная акция  «Библиозарядка»
05.04.2022

Семейная акция «Библиозарядка»

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
Детские библиотеки города Севастополя приглашают семьи с детьми и наших постоянных читателей 10 апреля на семейную акцию «Библиозарядка», приуроченную ко Дню здоровья. И которая пройдёт во всех районах города.
 

Презентация культурно-творческого проекта «Блогерbook»
05.04.2022

Презентация культурно-творческого проекта «Блогерbook»

1 апреля в детской библиотеке-филиале № 13 состоялся релиз культурно-творческого проекта «Блогерbook», который откроет для читателей возможность освоить одну из самых актуальных цифровых профессий – специальность блогера!

Проект позволит организовать творческую форму досуга в детской библиотеке для подростковой аудитории, развивать их цифровую культуру, творческие способности и креативное мышление с использованием книг из фонда библиотеки.
 

Закрытие Недели детской и юношеской книги – 2022
04.04.2022

Закрытие Недели детской и юношеской книги – 2022

С 25 марта по 1 апреля в детских библиотеках Севастополя прошла Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Она была наполнена интереснейшими мероприятиями, в которые были вовлечены дети и их родители. День закрытия Недели был посвящён встречам читателей с детскими писателями, в рамках общегородского литературного марафона «Созвездие детских книг».