График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Удивительный мир забытой музыки

24.04.2022
Новости
Удивительный мир забытой музыки


Можно ли посетить концерт и библиотеку одновременно? Конечно! И нашим ребятам это удалось. В библиотеку-филиал №1 пришли юные ценители искусства на концерт музыки забытых инструментов.

Сколько всего в мире есть удивительного! А сколько существует необычных музеев... Например, в городе Воронеже есть «Музей забытой музыки». Ее «хранитель» - Сергей Плотников, как никто другой знает особенности, звуки, размеры, формы и примеры игры на старинных инструментах.

Ребята внимали рассказам Сергея Плотникова о забытых инструментах и с замиранием сердца слушали их звучание. Не обошлось и без юмора. Оказывается, играть можно не только на дудке и флейте, но и на подручных средствах, например, на совке и метле.

Завершилось мероприятие видеовикториной «Веселая карусель». Ребята с большим удовольствием пели детские песни вместе с известными героями советских мультфильмов.
 


Смотрите также

Бумажная фантазия
24.04.2022

Бумажная фантазия

В рамках арт-проекта «Я рисую Севастополь» в библиотеке-филиале № 2 прошел мастер-класс «Кораблик моей мечты», которому предшествовала большая подготовительная работа.

Ребята посетили Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого, где для них провели видео-презентацию об истории Черноморского флота и его главной базы – Севастополя. На слайдах ребята узнавали известные памятники: Екатерине II, адмиралу Ф. Ф.Ушакову, П. С. Нахимову, В. А. Корнилову. Они увидели, как выглядели корабли того славного времени становления и развития Черноморского флота, его побед и его героев.
 

Пасхальные курочки
24.04.2022

Пасхальные курочки

Приближается самый светлый православный праздник Пасха  – Светлое Христово Воскресение. Это самый великий, самый светлый и самый любимый праздник. Это праздник радости, любви, доброты и справедливости. Пасху празднуют не только православные христиане, но и представители других ветвей христианства. 

Презентация проекта «Магия национального костюма»
22.04.2022

Презентация проекта «Магия национального костюма»

В «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14 состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Магия национального костюма» в рамках Года культурного наследия народов России.

Крым – это удивительный, волшебный и гостеприимный край! На данный момент на крымском полуострове проживают представители более ста семидесяти национальностей. Все эти народы создают самобытное лицо Крыма, его яркий и многоликий образ. Культура крымских народов – уникальное, неповторимое, многогранное явление.