График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Презентация проекта «Магия национального костюма»

22.04.2022
Новости
Презентация проекта «Магия национального костюма»

В «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14 состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Магия национального костюма» в рамках Года культурного наследия народов России.

Крым – это удивительный, волшебный и гостеприимный край! На данный момент на крымском полуострове проживают представители более ста семидесяти национальностей. Все эти народы создают самобытное лицо Крыма, его яркий и многоликий образ. Культура крымских народов – уникальное, неповторимое, многогранное явление.

«Этноулица», так называлась встреча – знакомство читателей с представителями национально-культурных обществ Севастополя, которая состоялась 20 апреля в рамках этого проекта.

Ребята узнали о традициях, обычаях и народных костюмах крымчаков, эстонцев, чувашей, немцев и марийцев, услышали стихи и песни на разных языках народов Крыма.

Выставка «Крымский стиль. Народный костюм» познакомила участников проекта с удивительными экспонатами – вышивкой, вязанием и куклами в народных костюмах – все ручной работы. Встреча получилась очень душевной, камерной. Ребята захотели больше узнать о народах Крыма.

Проект стартовал. Его участников ждет еще много интересного!
 


Смотрите также

Городской патриотический квест
21.04.2022

Городской патриотический квест

27 апреля 2022 года в 15 часов одновременно во всех районах города Севастополя стартует городской патриотический квест «Дорогами нашей памяти», организованный Централизованной библиотечной системой для детей и посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Квест объединит в командной игре читателей Ленинского, Гагаринского, Балаклавского и Нахимовского районов города.

Презентация проекта «Творческая лаборатория»
21.04.2022

Презентация проекта «Творческая лаборатория»

14 апреля в детской библиотеке-филиале № 13 состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория», который поможет читателям расширить знания о профессиях, сформировать интерес к разным творческим направлениям и проявить собственные умения и таланты.

Юбилейная неделя
20.04.2022

Юбилейная неделя

Внимание! Объявляем празднование юбилейной недели «Да здравствует юбилей!». Будем рады видеть Вас с 25 по 29 апреля в детской библиотеке-филиале № 4. Вас ждет чрезвычайно теплый прием, радушная атмосфера и веселое времяпрепровождение. Не забудьте вооружиться хорошим настроением и улыбкой! Что вас ждет? Читайте далее.