График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Презентация проекта «Творческая лаборатория»

21.04.2022
Новости
Презентация проекта «Творческая лаборатория»

14 апреля в детской библиотеке-филиале № 13 состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория», который поможет читателям расширить знания о профессиях, сформировать интерес к разным творческим направлениям и проявить собственные умения и таланты.

Выбирая будущую специальность, стоит исходить из собственных интересов. Каждый человек способен к творчеству, главное, выбрать свое направление: кто-то любит рисовать, а кому-то нравится играть на музыкальных инструментах. Сотрудники библиотеки рассказали об особенностях творческой деятельности и подготовили для ребят рекомендации, которые помогут определиться с выбором профессии. После беседы читатели приняли участие в конкурсах и викторинах: «Угадай профессию», «Профессиональные качества», «Самая лучшая профессия».

Чем быстрее выпускник школы начнет осваивать понравившуюся специальность, тем проще в дальнейшем ему будет найти работу. «Творческая лаборатория» подарит читателям офлайн-встречу с дизайнером авторских украшений, художником-иллюстратором, фотографом, а также виртуальное общение «Сладкие фантазии» – знакомство с кондитером. Разнообразие мастер-классов позволит окунуться в мир творчества и раскрыть свой потенциал. Как говорил Конфуций: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни», и был совершенно прав. Именно для этого предназначен проект «Творческая лаборатория»: помочь читателям найти занятие, которое станет любимой профессией в будущем.

До новых встреч в детской библиотеке-филиале № 13.
 


Смотрите также

Городской патриотический квест
21.04.2022

Городской патриотический квест

27 апреля 2022 года в 15 часов одновременно во всех районах города Севастополя стартует городской патриотический квест «Дорогами нашей памяти», организованный Централизованной библиотечной системой для детей и посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Квест объединит в командной игре читателей Ленинского, Гагаринского, Балаклавского и Нахимовского районов города.

Юбилейная неделя
20.04.2022

Юбилейная неделя

Внимание! Объявляем празднование юбилейной недели «Да здравствует юбилей!». Будем рады видеть Вас с 25 по 29 апреля в детской библиотеке-филиале № 4. Вас ждет чрезвычайно теплый прием, радушная атмосфера и веселое времяпрепровождение. Не забудьте вооружиться хорошим настроением и улыбкой! Что вас ждет? Читайте далее.

Телемост  Калининград – Севастополь. Знакомимся. Общаемся. Дружим.
20.04.2022

Телемост Калининград – Севастополь. Знакомимся. Общаемся. Дружим.

В 2017 году    в отделе  новых информационно – библиотечных   технологий  Центральной детской  городской библиотеки  им. А.П. Гайдара  начал  работу  проект   «Давайте  знакомиться. Я – Севастополь».   И  уже  5 лет  доброй традицией для читателей Центральной городской детской библиотеки им А.П. Гайдара стали виртуальные встречи с детьми из самых разных городов России. Севастопольские ребята давно дружат с ровесниками из Кронштадта и Архангельска, Ярославля и Рязани, Волгограда и Санкт –Петербурга, Кургана и Выбора.  В