График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Экологический квест «Аз да Буки экологической науки»

26.04.2022
Новости
Экологический квест «Аз да Буки экологической науки»

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. В этот день в библиотеке-филиале № 10 состоялась выставка-просмотр «Пусть будет голубой планета». 

Земля – самая уникальная планета и уникальность ее состоит в том, что только на ней из всех планет Солнечной системы есть жизнь. Какая же она, наша Земля? Подсчитано, что ей примерно 4,5 миллиарда лет. Для того чтобы обойти Землю по экватору, предстоит проделать путь длиной почти 40010 км.

Чтобы Земля оставалась нашей кормилицей, необходимо ежедневно, ежечасно заботиться о ней. Для читателей среднего возраста был организован эко-квест «Аз да Буки экологической науки». Ребята разделились на две команды и, передвигаясь по маршрутному листу от станции к станции, выполняли задания. На станции «Лекарственные растения» они с удовольствием прошлись по тропинкам родного края, собирая в свое лукошко лишь полезные травы, занесенные в Красную книгу Крыма. Интересно было читателям на станции «Животные» побывать в роли следопытов и определить, кому из животных принадлежат оставленные следы. Этот квест помог детям узнать насколько они владеют знаниями о растительном и животном мире нашей планеты.

    Будущее благополучие и процветание Земли в наших руках! Давайте беречь наш общий дом! 
 


Смотрите также

Срока у подвига нет
26.04.2022

Срока у подвига нет

В отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара состоялось открытие семейной творческой площадки «ПростоВместе» для семей с детьми младшего возраста. Взрослые и дети в игровой форме познакомились друг с другом, а затем с помощью слайдовой презентации окунулись в атмосферу периода Великой Отечественной войны.

Пасхальная радость
26.04.2022

Пасхальная радость

Светлое Христово Воскресение – самый великий, почитаемый, торжественный и радостный христианский праздник, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество добра и света над злом и тьмой. Он любим и взрослыми, и детьми. 
Почему этот праздник так велик и радостен? Об этом шла речь на информационном часе «Пасхальный перезвон», который провели сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 для своих читателей.
 

Бумажная фантазия
24.04.2022

Бумажная фантазия

В рамках арт-проекта «Я рисую Севастополь» в библиотеке-филиале № 2 прошел мастер-класс «Кораблик моей мечты», которому предшествовала большая подготовительная работа.

Ребята посетили Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого, где для них провели видео-презентацию об истории Черноморского флота и его главной базы – Севастополя. На слайдах ребята узнавали известные памятники: Екатерине II, адмиралу Ф. Ф.Ушакову, П. С. Нахимову, В. А. Корнилову. Они увидели, как выглядели корабли того славного времени становления и развития Черноморского флота, его побед и его героев.