График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Срока у подвига нет

26.04.2022
Новости
Срока у подвига нет

В отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара состоялось открытие семейной творческой площадки «ПростоВместе» для семей с детьми младшего возраста. Взрослые и дети в игровой форме познакомились друг с другом, а затем с помощью слайдовой презентации окунулись в атмосферу периода Великой Отечественной войны.

Участникам встречи были представлены книги севастопольских писателей о жизни детей военного времени. Ребята рассуждали, что для каждого из них значит День Победы и вспоминали своих героев, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Затем дети и родители приняли участие в мастер-классе «Открытка ветерану», в итоге которого у каждой семьи получился подарок для ветерана, сделанный своими руками. В конце встречи в исполнении ребят прозвучали стихи, посвящённые Дню Победы.

Участники творческой площадки ощутили важность и необходимость ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне деды и прадеды. Огонь Победы не должен потухнуть в сердцах нынешнего поколения. Вечная память героям, отдавшим свои жизни, чтобы люди жили под мирным небом!
 


Смотрите также

Пасхальная радость
26.04.2022

Пасхальная радость

Светлое Христово Воскресение – самый великий, почитаемый, торжественный и радостный христианский праздник, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество добра и света над злом и тьмой. Он любим и взрослыми, и детьми. 
Почему этот праздник так велик и радостен? Об этом шла речь на информационном часе «Пасхальный перезвон», который провели сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 для своих читателей.
 

Экологический квест «Аз да Буки экологической науки»
26.04.2022

Экологический квест «Аз да Буки экологической науки»

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. В этот день в библиотеке-филиале № 10 состоялась выставка-просмотр «Пусть будет голубой планета». 

Земля – самая уникальная планета и уникальность ее состоит в том, что только на ней из всех планет Солнечной системы есть жизнь. Какая же она, наша Земля? Подсчитано, что ей примерно 4,5 миллиарда лет. Для того чтобы обойти Землю по экватору, предстоит проделать путь длиной почти 40010 км.
 

Бумажная фантазия
24.04.2022

Бумажная фантазия

В рамках арт-проекта «Я рисую Севастополь» в библиотеке-филиале № 2 прошел мастер-класс «Кораблик моей мечты», которому предшествовала большая подготовительная работа.

Ребята посетили Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого, где для них провели видео-презентацию об истории Черноморского флота и его главной базы – Севастополя. На слайдах ребята узнавали известные памятники: Екатерине II, адмиралу Ф. Ф.Ушакову, П. С. Нахимову, В. А. Корнилову. Они увидели, как выглядели корабли того славного времени становления и развития Черноморского флота, его побед и его героев.