График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Красочный дебют

01.06.2022
Новости
Красочный дебют

30 мая 2022 года в уютном зале Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара было многолюдно. В этот день здесь собрались ценители прекрасного на открытие выставки работ учеников международной сети школ рисования «GRAFIKA», объединяющих талантливых людей нашего города.

Каждая выставка сама по себе уникальна! И эта не исключение! На выставке представлены 46 работ, выполненные в разных техниках: акрил, масло, акварель, фактурная и интерьерная живопись, копирование мировых шедевров. Каждый, посетивший выставку, найдет что-то интересное для себя. Пейзажи и абстрактные сюжеты, зарисовки с натуры, занимательные  персонажи из фильмов и книг и великолепные цветы, навеянные фантазиями.

Может быть, это будут нежные цветы магнолий, букеты ярких маков, прекрасных роз, или изящная черная кошка, неотрывно следящая за вами в картины, или заставляющие остановиться и задуматься картины «Что видишь ты?», «Жизнь и море», или словно затягивающая спираль «Космоса». 

Свои двери международная сеть школ рисования «GRAFIKA» открыла для севастопольцев 3 октября 2021 года. И вот уже первая выставка! 

«На сегодняшний день у нас более 100 учеников. Концепция школы позволяет учесть и увязать интересы всех обучающихся. В школе представлено 18 направлений рисования, начиная от академического рисунка, заканчивая ультрасовременными видами: каллиграфия, цифровой рисунок, фэшн, леттеринг. Выставки в городе будут проходить три раза в год», - говорит директор школы Антонина Пейич.

Дорогие друзья, жители и гости города! Приглашаем всех на выставку работ учеников международной сети школ рисования «GRAFIKA» до 5 июня 2022 года.
 


Смотрите также

Палитра художественных промыслов России
31.05.2022

Палитра художественных промыслов России

К Году культурного наследия народов России 6 июня в 15:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара открывается городская выставка творческих работ лауреатов IV Регионального Фестиваля-конкурса «Палитра художественных промыслов России».

В детских библиотеках Севастополя прошла «Библионочь – 2022»
30.05.2022

В детских библиотеках Севастополя прошла «Библионочь – 2022»

27 мая в детских библиотеках города Севастополя прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2022» тесно связанная с проведением Года культурного наследия народов России, посвященная традициям. Акция объединила в детских библиотечных пространствах креативное сообщество города и любителей весёлых этнографических игр, танцев, мастер-классов и викторин, маленьких и взрослых, которых было более двух с половиной тысяч. Почетными гостями «Библионочи» стали Игорь Анатольевич Михеев, заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя и Ирина Васильевна Романец, директор Департамента культуры города Севастополя.

С доброй книгой в добрый путь
24.05.2022

С доброй книгой в добрый путь

Именно под таким названием в отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара прошёл праздник для четвероклассников СОШ № 3 им. А. Невского. Несмотря на то, что это последняя встреча для ребят и библиотекарей отдела, праздник прошёл весело и не заставил никого грустить.