График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Сад Слов в «Библиокрае»

Сад Слов в «Библиокрае»

В балаклавской модельной детской библиотеке-филиале № 9 «Библиокрай», модернизированной в рамках Национального проекта «Культура», состоялась премьера литературно-художественной программы «САД СЛОВ». Её авторы - поэты, прозаики, журналисты - культурологи Марина Орлова и Сергей Тесла представили зрителям видеокнигу, в которую вошли стихи и проза, посвященные красоте родного края, Балаклаве и, конечно же, такому всеобъемлещему понятию как СЛОВО.

    Стихи, проза, фрагменты литературного спектакля — всё это сочеталось с видеорядом и музыкальным сопровождением и происходило как на экране, так и на импровизированной сцене.

    Руководитель Севастопольского регионального отделения Союза писателей России Татьяна Воронина не только представила программу и её участников, но и подарила библиотеке книгу «Планета чудес и загадок».

    В рамках программы выступили известные члены Союза писателей России Борис Бабушкин, Виталий Фесенко, Татьяна Шорохова, литературовед Нина Лещинская, поэт и прозаик Татьяна Вольнова. Они читали стихи и прозу, делились своими мыслями по поводу программы и о значении Слова, внося свой вклад в САД СЛОВ.

    Завершило программу выступление Татьяны Вольновой, которая прочла отрывок из своей книги «Северное сияние», устроив небольшое костюмированное представление. 


Смотрите также

С доброй книгой в добрый путь
24.05.2022

С доброй книгой в добрый путь

Именно под таким названием в отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара прошёл праздник для четвероклассников СОШ № 3 им. А. Невского. Несмотря на то, что это последняя встреча для ребят и библиотекарей отдела, праздник прошёл весело и не заставил никого грустить.

«Севастополь – город будущего»: итоги городского детского творческого конкурса по лего-конструированию
23.05.2022

«Севастополь – город будущего»: итоги городского детского творческого конкурса по лего-конструированию

Для всех увлеченных творчеством, изобретательством и моделированием, увлеченных лего-конструированием Централизованная библиотечная система для детей и Малая академия наук провели городской детский творческий конкурс «Севастополь – город будущего», посвященный 239-ой годовщине со дня основания города Севастополя. 22 мая 2022 года в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.

КнигоЧтение со вкусом
17.05.2022

КнигоЧтение со вкусом

15 мая отмечают замечательный праздник – Международный день семьи. Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. 11 мая в рамках Недели семейного общения в детских библиотеках Севастополя прошел общесистемный День информации «КнигоЧтение со вкусом». В этот день были подготовлены мероприятия для читателей всех возрастов, где каждый мог найти книгу и занятие себе по душе.