График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Библиотечная аллея в эко-парке «Лукоморье»

03.06.2022
Новости
Библиотечная аллея в эко-парке «Лукоморье»

1 июня в Международный день защиты детей в эко-парке «Лукоморье» на празднике «Вместе с книгой в лето» состоялась презентация социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого «Централизованной библиотечной системой для детей» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Торжественно открыли социокультурный проект «ЛетОКнига» директор «Централизованной библиотечной системы для детей» Елена Анатольевна Панченко, член правления Региональной общественной организации «Севастопольский совет женщин», заслуженный журналист Украины, член Союза журналистов России Ирина Филлиповна Катвалюк и директор эко-парка «Лукоморье» Николай Николаевич Помогалов. 

Е. А. Панченко рассказала, что проект рассчитан на привлечение детей и подростков к чтению не только в стенах детских библиотек, но и на городских пространствах. На протяжении всего лета ребят ждут увлекательные мероприятия, на которых некогда будет скучать. Детские библиотеки подготовили увлекательные мастер-классы, квесты, викторины, игровые программы. Состоятся встречи с давно полюбившимися детскими писателями. Детский психолог проведет бесплатные консультации по детско-родительским отношениям. Ребята примут участие в конкурсе летнего чтения «Лето с книгой». Самые активные участники конкурса будут награждены ценными призами. А еще победителей конкурса ждет семейная фотосессия «Смотри, что я читаю». Плакаты с их фотографиями в сентябре будут размещены на городских рекламных плоскостях. 

Сразу несколько локаций в эко-парке «Лукоморье» на празднике «Вместе с книгой в лето» привлекали внимание детей и родителей.

Творческие мастер-классы по росписи камешков на морскую тематику, по вязанию морских узлов, по пальчиковой живописи, по созданию разноцветных бабочек,  аппликаций из макаронных изделий, оригами, познавательные и веселые конкурсы с разгадыванием ребусов и сканвордов на тему сказочных героев, литературные викторины и игровые программы, арт-чтения по русским народным сказкам занимали не только маленьких посетителей, но и их родителей, которые вспоминали книги, прочитанные в детстве. 

Шумной и многолюдной была развлекательная программа веселых аниматоров - Фиксиков. 

Пользовались популярностью бесплатные консультации по детско-родительским отношениям и консультации методом метафорических ассоциативных карт психолога Натальи Кокуца. 

Открытие социокультурного проекта детских библиотек «ЛетОКнига» состоялось и привлекло внимание детей и подростков, многочисленных семей, которые провели время в эко-парке активно и познавательно. Впереди все лето. Ждем активных, любознательных ребят в детских библиотеках! Приходите, становитесь читателями, участвуйте в конкурсах, проявляйте себя в творчестве и выигрывайте призы!


Смотрите также

С днём рождения, любимый город!
02.06.2022

С днём рождения, любимый город!

14 июня 2022 года нашему любимому городу исполняется 239 лет. За годы своего существования Севастополь не один раз оправдал данное ему при основании имя – «величественный», «достойный поклонения». 
9 июня в детских библиотеках Севастополя пройдет общесистемный День информации «Наш самый лучший город на Земле!». Для ребят будут оформлены книжные выставки, открытые просмотры литературы, пройдут  познавательные викторины, интерактивные игры, конкурсы и многое другое.
 

Красочный дебют
01.06.2022

Красочный дебют

30 мая 2022 года в уютном зале Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара было многолюдно. В этот день здесь собрались ценители прекрасного на открытие выставки работ учеников международной сети школ рисования «GRAFIKA», объединяющих талантливых людей нашего города.

Палитра художественных промыслов России
31.05.2022

Палитра художественных промыслов России

К Году культурного наследия народов России 6 июня в 15:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара открывается городская выставка творческих работ лауреатов IV Регионального Фестиваля-конкурса «Палитра художественных промыслов России».