График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Блогерbook: покоряя медиагоризонты

15.06.2022
Блогерbook: покоряя медиагоризонты

Чтобы разрабатывать интересный контент, нужно приложить немало усилий. Но для начала юным блогерам необходимо узнать, каким бывает этот самый контент и что же делает его привлекательным для аудитории интернет-пользователей? Именно этой теме была посвящена познавательная программа «Блогерbook: покоряя медиагоризонты», которая состоялась в модельной детской библиотеке-филиале №13 в рамках проекта «Блогерbook».

На мероприятии участники обсудили, какие типы блогов сегодня наиболее популярны и поделились своим опытом разработки контента.

Помимо видео-, арт- и музыкальных блогов ребята отметили популярность комбинированного блогинга, когда в социальных сетях можно выкладывать интересные посты с фотографиями, видео и подкастами. А чтобы проверить свои знания в этой области, юные блогеры сыграли в ролевую игру «Виртуальный администратор», где нужно было распределять контент по типам блога.

В рамках фотоблогинга участники обсудили технологии дополненной реальности и даже предлагали свои идеи по разработке виртуальных экскурсий. Особое внимание во время аудиовикторины было уделено музыкальному блогингу: нужно было угадать музыкальный жанр проигранных песен и назвать его характерные черты.

Как отметили ребята, сегодня ни один блогер не может обойтись без собственного логотипа. Ведь именно логотип помогает выделиться из числа других блогеров и подчеркнуть свою оригинальность. Поэтому каждому было предложено разработать свой собственный логотип для любимого вида блогинга.

Впереди участников проекта ждёт ещё много интересных мероприятий, а чтобы принять в них участие – приходите в библиотеку и откройте для себя удивительный мир блогинга!


Смотрите также

Цикл телемостов «Балаклава и города-побратимы»
01.06.2022

Цикл телемостов «Балаклава и города-побратимы»

Балаклавская библиотека нового поколения в рамках краеведческого проекта «На Балаклавских перекрестках» начала реализацию циклов телемостов с городом-побратимом Балаклавы – городом Миассом Челябинской области.

Организовать технически такой интересный процесс помогла модернизация библиотеки в рамках Национального проекта «Культура». Сотрудники модельной библиотеки расширяют область применения новых информационных технологий в проведении массовых мероприятий. Такая форма работы позволяет не только узнавать много интересного о других регионах и городах, рассказывать о своей малой Родине, но и объединяет жителей нашей большой великой страны.
 

Цвет настроения книжный или «Библионочь – 2022»
29.05.2022

Цвет настроения книжный или «Библионочь – 2022»

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в этом году прошла в России уже в одиннадцатый раз и посвящена Году культурного наследия народов России. Открыли культурно-просветительскую акцию в поддержку чтения «Библионочь – 2022» почетные гости модельной детской библиотеки-филиала № 9 заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Михеев Игорь Анатольевич и директор Департамента культуры Романец Ирина Васильевна.

Гости вечера приняли участие в литературном квесте «По страницам русского фольклора». Участники прошли по станциям устного народного творчества «Сказочная» и «Загадочная», «Игровая» и «Скороговорочная», «Песенно-хороводная» и «Карусель ремёсел». На финальной станции выставка-экспозиция «2022 год – Год культурного наследия народов России» погрузила ребят в мир русской культуры и познакомила с изданиями об обычаях и традициях народов многонациональной России, фольклоре и народных праздниках, традиционных промыслах и ремеслах, где представлены предметы домашнего обихода старины.
 

Марафон творческих профессий
16.05.2022

Марафон творческих профессий


Для каждого молодого человека выбор профессии – очень ответственный шаг. Профессии, связанные с творчеством в последнее время снова обрели небывалую популярность. Эту тему, в рамках культурно-просветительского проекта «Творческая лаборатория», библиотекари детской модельной библиотеки-филиала № 13 обсудили с читателями-старшеклассниками.

В интерактивной форме ребята узнали о самых разных и востребованных творческих специальностях: стример, копирайтер, визажист, ювелир и других. Библиотекари сделали особый акцент на плюсах и минусах каждой профессии, что они подходят людям, которые видят в обыденном уникальное. А также обсудили, какими качествами нужно обладать, чтобы достичь успеха в каждой из них.