График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Персональная выставка «Шерстяное вдохновение»

20.06.2022
Новости
Персональная выставка «Шерстяное вдохновение»

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара 23 июня 2022 года в 15:00 открывается персональная выставка творческих работ Дарьи Козловой — мастера особой необычной техники — живописи шерстью. Более 40 ярких, воздушных, теплых картин представлено в зале ЦГДБ им. А. Гайдара.

Дарья Козлова - художник по зову сердца! Работает в особой технике, создавая картины из шерсти.

Живопись шерстью – это особый способ создания картины путем наложения друг на друга тонких прядей цветной овечьей шерсти. Мягкий, теплый, «живой» материал позволяет создавать сложнейшие переходы цвета, как густые и насыщенные, так и едва заметные. Работа получается нежной и воздушной.

Дарья Козлова начала создавать свои работы после рождения ребёнка в 2014 году. В каждой работе вы можете увидеть кусочек жизни автора, часть её прошлого и мечтаний о будущем. Создавать такие работы не просто. Ведь в руках у художника не краски и кисть, а кусочки разноцветной шерсти. На изготовление одной работы может уйти несколько дней, а может и несколько недель.

Сегодня Дарья не только создаёт новые работы, но и делится своим умением, проводя мастер-классы для детей и взрослых.
 


Смотрите также

Онлайн-квест «Традиции народов России»
14.06.2022

Онлайн-квест «Традиции народов России»

В рамках проекта «Культура для школьников»  с 10 июня по 30 августа 2022 года проводится онлайн-квест «Традиции народов России». В интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре, уникальных произведениях искусства и традициях народов России. Для участия приглашаются школьники 1-11 классов.

Поздравляем с заслуженной наградой!
14.06.2022

Поздравляем с заслуженной наградой!

Почетное звание «Заслуженный работник культуры города Севастополя» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, личные заслуги в развитии и популяризации культуры в городе Севастополе  присвоено нашей коллеге Матеранской Наталье Валериевне, заведущему  библиотекой-филиалом №7 имени Г.А.Черкашина ГБУК «ЦБС для детей».

Мы гордимся своей страной
14.06.2022

Мы гордимся своей страной

12 июня отмечается один из главных государственных праздников – День России, когда граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

В преддверии праздника были подведены итоги конкурса чтецов «Мы гордимся своей страной». До 1 июня 2022 года в детских библиотеках проходил отборочный этап. В конкурсе принимали участие читатели всех детских библиотек города Севастополя в возрасте от 7 до 14 лет включительно. А 10 июня в зале Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара собрались чтецы, вышедшие в финал конкурса.