График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Интерактивная программа «Семьи волшебное тепло»

12.07.2022
Новости
Интерактивная программа «Семьи волшебное тепло»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого «Централизованной библиотечной системой для детей» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя,  детские библиотеки провели для детей и взрослых интерактивную программу «Семьи волшебное тепло» в экопарке «Лукоморье». Атмосфера лета, свежий воздух, праздничное тематическое убранство активизировало участников и создало всем прекрасное настроение. 

Дети и взрослые активно участвовали в квилт-игре «Какая она, моя семья?», разгадывали ребусы, составляли пословицы, знакомились с книгами, представленными на выставке «Моя семья – мое богатство», принимали участие в игре-верификации «Семьи волшебное тепло» познакомились с содержимым игрового сундучка «Калейдоскоп семейных сокровищ». 
Никого не оставила равнодушным игра «Дешифровщик», в которой с помощью самой ранней письменности (глаголицы) участники расшифровали главные семейные ценности. Малыши вместе с родителями занимались реконструкцией стихов Барто и Чуковского, с удовольствием читали вслух пословицы и поговорки о семье, объясняли их смысл. Посетители парка не проходили мимо «стройки»: из импровизированных кирпичиков, на которых были написаны черты идеальной семьи, у каждого была возможность построить свою модель счастливого дома.   
Развивая свое творческое воображение, ребята познакомились с приёмами рисования на камешках разной формы, создания бумажной ромашки и антистрессовых игрушек, приняв участие в мастер-классах. 
Каждый желающий смог принять участие в создании коллективного панно: из ладошек, обведенных на бумаге, «выросла» большая ромашка – символ праздника.
Привлекало всех посетителей и тематическое оформление программы – все старались сфотографироваться у книжных выставок и красочно оформленных площадок.
 


Смотрите также

В поисках книжного Грааля
12.07.2022

В поисках книжного Грааля

Самый лучший день — это суббота! «Почему?» - спросите Вы? Потому, что по субботам детские библиотеки Севастополя наряду с другими учреждениями культуры города присоединяются к работе городского проекта «Летний Севастополь». 
    В Толстовском дворике жителей и гостей города ждала таинственная локация под говорящим названием «В поисках книжного Грааля». Захватывающую игру в формате «Своя игра» провели сотрудники отдела новых информационно-библиотечных технологий Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара. Любимые детворой «Книжные жмурки» оживили интерес читателей к хорошим, добрым, поучительным книгам. А на увлекательном мастер-классе были раскрыты лучшие рецепты по изготовлению слаймов и сквишей. Конечно! Куда без изготовления фигур в технике оригами: ребята даже устроили мини-соревнование по запуску цветных лягушек из бумаги.

Открытие выставки «У самого синего моря...»
11.07.2022

Открытие выставки «У самого синего моря...»


8 июля в 15:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара открылась выставка рисунков «У самого синего моря...», посвященная Всемирному Дню китов и дельфинов, на которую предоставили более 100 работ учащиеся от 6 до 18 лет из творческих объединений отдела декоративно-прикладного и изобразительного искусства Дворца детского и юношеского творчества.  

В этот день в зале детской библиотеки собралось как никогда много людей, увлеченных творчеством, выражающим любовь к нашему городу, к морю, к обитателям морских глубин.
 

Любовь и верность – основа семьи
11.07.2022

Любовь и верность – основа семьи

Главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Семья – это дом, в котором царят любовь и преданность. Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля, а появился он благодаря муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которые жили в XIII веке и стали образцом супружеской верности, семейного счастья и взаимной любви.