График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Любовь и верность – основа семьи

11.07.2022
Новости
Любовь и верность – основа семьи

Главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Семья – это дом, в котором царят любовь и преданность. Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля, а появился он благодаря муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которые жили в XIII веке и стали образцом супружеской верности, семейного счастья и взаимной любви.

Детская библиотека-филиал № 2 провела час интересных сообщений «Чудо о Петре и Февронии» для воспитанников детского сада №34. Библиотекари рассказали детям об истории праздника, его традициях, познакомили с его нежным и трепетным символом – ромашкой, которая с давних времен была знаком любви и семейного благополучия.  Мероприятие сопровождалось видео-презентацией и чтением стихотворений о семье.  Ребята принимали активное участие в конкурсе «Моя родословная», викторине «Самый внимательный», вспомнили пословицы и поговорки о доме и семье, отгадывали загадки. Юные читатели рассказали о традициях и обычаях своих семей, с интересом знакомились с литературой, представленной на книжной выставке. К этому празднику дети подготовили подарки для библиотеки – рисунки, на которых изобразили своих родных. 

Встреча прошла радостно и душевно.
 


Смотрите также

Открытие выставки «У самого синего моря...»
11.07.2022

Открытие выставки «У самого синего моря...»


8 июля в 15:00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара открылась выставка рисунков «У самого синего моря...», посвященная Всемирному Дню китов и дельфинов, на которую предоставили более 100 работ учащиеся от 6 до 18 лет из творческих объединений отдела декоративно-прикладного и изобразительного искусства Дворца детского и юношеского творчества.  

В этот день в зале детской библиотеки собралось как никогда много людей, увлеченных творчеством, выражающим любовь к нашему городу, к морю, к обитателям морских глубин.
 

Летний Севастополь
08.07.2022

Летний Севастополь

Лето – самое подходящее время не только для отдыха, но и для совместного семейного досуга, возможность попробовать себя в творчестве, приобрести новые увлечения, побывать на мастер-классах творческих коллективов и студий, по-настоящему почувствовать праздник лета и полезных развлечений. 
Так был задуман грандиозный городской проект «Летний Севастополь», который объединил все культурные учреждения города Севастополя. 

Централизованная библиотечная система для детей активно включилась в реализацию этого проекта и с начала лета организовывает детские литературные бульвары в Толстовском дворике и в парке им. А. Ахматовой. 

Форум «П.С. Нахимов — личность и эпоха»
06.07.2022

Форум «П.С. Нахимов — личность и эпоха»

    5 июля 2022 года в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара в 220-летний юбилей Павла Степановича Нахимова открылся Форум «П.С. Нахимов — личность и эпоха», проходящий в в рамках грантового проекта «Честь и верность. Адмирал П.С. Нахимов».
Партнерами в создании проекта стали Севастопольская региональная благотворительная общественная организация «Центр духовно-патриотического просвещения им. Адмирала флота П.С. Нахимова» и государственное бюджетное учреждение культуры города Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей». В мае 2022 года проект «Честь и верность. Адмирал П.С. Нахимов» получил поддержку Фонда президентских грантов.