График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»

4 августа читатели детских библиотек города побывали на показе анимационных фильмов для детей в кинотеатре «Россия». Показ состоялся в рамках II Международного форума молодых кинематографистов «Глобальные ценности», который сейчас проходит в Севастополе. До начала показа в фойе кинотеатра для ребят работала библиотечная площадка «ЛетОКнига», на которой их ждали встречи с книгами и журналами, мульт-квизы, литературные игры и пазлы.

Основное событие форума – показы лучших короткометражных фильмов молодых авторов из 12 стран, снятых в 2020-2021 году. А юные зрители и их родители увидели 12 анимационных короткометражек. Ребята узнали, почему у белого медведя нос чёрный, посмотрели современную историю о Курочке Рябе, экранизацию стихотворения С. Чёрного «Про Кота», а также обычную историю о любви, о море и о чайках.

Выражаем благодарность Департаменту культуры города Севастополя за предоставленные билеты.
 


Смотрите также

Кукла-хороводница
02.08.2022

Кукла-хороводница

В детской библиотеке-филиале № 10 для читателей прошёл мастер-класс «Кукла-хороводница» в рамках Года культурного наследия народов России. Народная кукла Хороводница – одна из игровых тряпичных кукол, которую изготавливали на палочке-основе. При вращении палочки куколка весело крутилась, оживала в танце.

Каждому ребенку делали обычно сразу две куклы – по одной в каждую руку (вдвоем хоровод вести веселее). Играя с Хороводницами, нужно было крутить их в разные стороны одновременно, что являлось хорошей тренировкой для пальцев. Хороводница выполняла функцию тренажера: развивала кисти обеих рук, мелкую моторику, внимание, творческое воображение. 
 

Приключения литературных героев
28.07.2022

Приключения литературных героев

Читатели библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина 27 июля приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения литературных героев». Игра проходила в Динопарке в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»
28.07.2022

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

В Севастополе проходит настоящий праздник книги и чтения – фестиваль «Книжный бульвар – 2022» на площадке перед Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого. Вчера, 26 июля, детские библиотеки провели целый день на Фестивале. На площадке «ЛетОКнига» библиотекари расположились с яркими книжными выставками в Толстовском дворике.