График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Международный детский культурный форум

24.08.2022
Новости
Международный детский культурный форум

В Москве на территории ВДНХ с 24 по 28 августа впервые пройдёт Международный детский культурный форум. Его участниками станут свыше 1,5 тысяч одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России, а также Абхазии, Белоруссии, Египта, Узбекистана, Южной Осетии и Донецкой Народной Республики.

Программа Детского культурного форума - это фестивальная и деловая части, секции по различным направлениям, панельные дискуссии, творческие встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы, экскурсии.

Представлять Севастополь на форуме будут шесть человек, среди которых есть и делегат от «Централизованной библиотечной системы для детей», читатель библиотеки-филиала №6, волонтёр культуры Богдана Негодова.

Ждём от ребят новые идеи и проекты, которые будут интересны всем юным севастопольцам.


Смотрите также

Профилактическая беседа по экстремизму
17.08.2022

Профилактическая беседа по экстремизму

17 августа в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара по инициативе Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и  Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю прошло мероприятие, направленное на профилактику экстремистских проявлений в подростковой и молодёжной среде.

«ЛетОКнига» в театре
15.08.2022

«ЛетОКнига» в театре

В августе маленьких и больших зрителей Севастопольского театра юного зрителя ждёт сюрприз – детские библиотеки Централизованной библиотечной системы для детей развернули интерактивную площадку «ЛетОКнига».

В течение августа перед дневными спектаклями в фойе театра юных севастопольцев и гостей города гостеприимно встречают библиотекари с разными активностями. Ребята и взрослые с удовольствием отвечают на вопросы литературных викторин по сказкам, складывают пазлы, разгадывают кроссворды, а также раскрашивают иллюстрации к произведениям.

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»
05.08.2022

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»

4 августа читатели детских библиотек города побывали на показе анимационных фильмов для детей в кинотеатре «Россия». Показ состоялся в рамках II Международного форума молодых кинематографистов «Глобальные ценности», который сейчас проходит в Севастополе. До начала показа в фойе кинотеатра для ребят работала библиотечная площадка «ЛетОКнига», на которой их ждали встречи с книгами и журналами, мульт-квизы, литературные игры и пазлы.