График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»

05.08.2022
Новости
Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»

4 августа читатели детских библиотек города побывали на показе анимационных фильмов для детей в кинотеатре «Россия». Показ состоялся в рамках II Международного форума молодых кинематографистов «Глобальные ценности», который сейчас проходит в Севастополе. До начала показа в фойе кинотеатра для ребят работала библиотечная площадка «ЛетОКнига», на которой их ждали встречи с книгами и журналами, мульт-квизы, литературные игры и пазлы.

Основное событие форума – показы лучших короткометражных фильмов молодых авторов из 12 стран, снятых в 2020-2021 году. А юные зрители и их родители увидели 12 анимационных короткометражек. Ребята узнали, почему у белого медведя нос чёрный, посмотрели современную историю о Курочке Рябе, экранизацию стихотворения С. Чёрного «Про Кота», а также обычную историю о любви, о море и о чайках.

Выражаем благодарность Департаменту культуры города Севастополя за предоставленные билеты.
 


Смотрите также

В Севастополе введен «Жёлтый»  уровень террористической опасности
03.08.2022

В Севастополе введен «Жёлтый» уровень террористической опасности

Важную информацию, связанную с введением "желтого" уровня террористической опасности нужно знать каждому.  
Видео поможет ознакомиться с ней за 2 минуты. Смотрите и запоминайте!

Кукла-хороводница
02.08.2022

Кукла-хороводница

В детской библиотеке-филиале № 10 для читателей прошёл мастер-класс «Кукла-хороводница» в рамках Года культурного наследия народов России. Народная кукла Хороводница – одна из игровых тряпичных кукол, которую изготавливали на палочке-основе. При вращении палочки куколка весело крутилась, оживала в танце.

Каждому ребенку делали обычно сразу две куклы – по одной в каждую руку (вдвоем хоровод вести веселее). Играя с Хороводницами, нужно было крутить их в разные стороны одновременно, что являлось хорошей тренировкой для пальцев. Хороводница выполняла функцию тренажера: развивала кисти обеих рук, мелкую моторику, внимание, творческое воображение. 
 

Под Андреевским флагом
29.07.2022

Под Андреевским флагом

В последнее воскресенье июля отмечают праздник отваги и мужества, праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины – День военно-морского флота. В преддверии торжества сотрудники детской библиотеки-филиала № 4 провели турнир «Под Андреевским флагом».

Ребята с интересом погрузились в историю создания флота России, узнали, что родоначальником флота был Петр I. После просмотра ролика о морском флоте, читателям предложили поучаствовать в военно-морских играх. Ребят поделили на две команды, каждая из которых стала экипажем флагманских кораблей «Непобедимый» и «Легендарный».