График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Под Андреевским флагом

29.07.2022
Новости
Под Андреевским флагом

В последнее воскресенье июля отмечают праздник отваги и мужества, праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины – День военно-морского флота. В преддверии торжества сотрудники детской библиотеки-филиала № 4 провели турнир «Под Андреевским флагом».

Ребята с интересом погрузились в историю создания флота России, узнали, что родоначальником флота был Петр I. После просмотра ролика о морском флоте, читателям предложили поучаствовать в военно-морских играх. Ребят поделили на две команды, каждая из которых стала экипажем флагманских кораблей «Непобедимый» и «Легендарный».

Как только склянки пробили 12 часов, в библиотеке прозвучала команда: «Отдать швартовы! Попутного ветра!». И корабли с юнгами на борту отправились покорять морские просторы. Участники должны были показать свою сноровку, быстроту и слаженную командную работу. Ребятам пришлось очень постараться. Они отгадывали тематические загадки, ловили рыбу, из которой «сварили» уху,  расшифровывали закодированные телеграммы с помощью азбуки Морзе, спасали утопающих на шлюпках, складывая слоговые схемы. А в завершение мероприятия вспомнили правила поведения на воде.

Когда наше плавание подошло к концу, пришло время отдохнуть и принять участие в мастер-классе «Роспись по камням». Дети выбирали понравившиеся рисунки для повторения и придумывали свои. Самые обычные морские камни с помощью красок и кистей превратились в животных, рыбок, пейзажи и многое другое.


Смотрите также

Обаяние слова и цвета
29.07.2022

Обаяние слова и цвета

В Севастополь приезжает множество разных гостей, чтобы отдохнуть на море и прикоснуться к героической истории города. А Центральную городскую детскую библиотеку им. А. П. Гайдара посетила совершенно необыкновенная девочка – Юлия Старцева. В 12 лет она уже является автором 950 сказок и 4 авторских книг, дипломантом и лауреатом 75 международных детских фестивалей и конкурсов

Приключения литературных героев
28.07.2022

Приключения литературных героев

Читатели библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина 27 июля приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения литературных героев». Игра проходила в Динопарке в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»
28.07.2022

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

В Севастополе проходит настоящий праздник книги и чтения – фестиваль «Книжный бульвар – 2022» на площадке перед Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого. Вчера, 26 июля, детские библиотеки провели целый день на Фестивале. На площадке «ЛетОКнига» библиотекари расположились с яркими книжными выставками в Толстовском дворике.