График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

28.07.2022
Новости
Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

В Севастополе проходит настоящий праздник книги и чтения – фестиваль «Книжный бульвар – 2022» на площадке перед Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого. Вчера, 26 июля, детские библиотеки провели целый день на Фестивале. На площадке «ЛетОКнига» библиотекари расположились с яркими книжными выставками в Толстовском дворике. 

Любителей интеллектуального досуга здесь ждали разнообразные литературные игры и квизы. Очаровательная Мисс Хина провела мастер-класс по японской каллиграфии. Совсем маленьких посетителей привлекала викторина-коллаж «Герои славянских сказок». А ребята постарше с удовольствием играли в сказочные фанты и разнообразные настольные игры.

Любители творчества принимали участие в мастер-классах по изготовлению капитошки и мастерили закладки для любимой книги. Детективное агентство «ШерлокBOOK» и «Книжные прятки» увлекали не только детей, но и взрослых в мир загадок и тайн на книжных страницах.

Также в рамках Фестиваля читатели детских библиотек стали участниками творческой встречи с художником-иллюстратором Олегом Гончаровым. Молодой талантливый художник создаёт чудесные и забавные работы для детских книг.
 


Смотрите также

Приключения литературных героев
28.07.2022

Приключения литературных героев

Читатели библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина 27 июля приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения литературных героев». Игра проходила в Динопарке в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Когда танцуют дельфины
25.07.2022

Когда танцуют дельфины

23 июля планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов – интереснейших жителей морей и океанов. В рамках социально-культурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого «Централизованной библиотечной системой для детей» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя, в детской библиотеке-филиале № 10 прошла творческая мастерская «Когда танцуют дельфины».

Жители морских глубин
25.07.2022

Жители морских глубин


22 июля в рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя, сотрудники детской библиотеки-филиала № 1провели познавательную викторину «Загадочный мир китов и дельфинов».

Море – это богатый подводный мир. В нем живут удивительные животные и растения, чтобы однажды они не исчезли, появились в календаре праздничные даты – дни защиты животных. 23 июля ежегодно вся планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов.