График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Приключения литературных героев

28.07.2022
Новости
Приключения литературных героев

Читатели библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина 27 июля приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения литературных героев». Игра проходила в Динопарке в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Мальчишки и девчонки с азартом включились в игру. Ребят ожидали серьёзные испытания: на станции «Сказочная» разгадали ребусы; на станции «Детективное бюро» с помощью шифра «Пляшущие человечки» расшифровали записку Шерлока Холмса; разгадали кроссворд «Путешествие в Иномир» на станции «Фантастика»; с большим азартом смастерили пиратскую треуголку на станции «Приключения»; ответили на вопросы QR-викторины на станции «Литературные герои» и приняли участие в создании интерактивного плаката «Остров книжных героев».

Достойно выдержав все испытания, дети продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений. Пройдя всю игру, на финише ребята собрали ключевую фразу: «Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают».
 


Смотрите также

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»
28.07.2022

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

В Севастополе проходит настоящий праздник книги и чтения – фестиваль «Книжный бульвар – 2022» на площадке перед Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого. Вчера, 26 июля, детские библиотеки провели целый день на Фестивале. На площадке «ЛетОКнига» библиотекари расположились с яркими книжными выставками в Толстовском дворике. 

Когда танцуют дельфины
25.07.2022

Когда танцуют дельфины

23 июля планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов – интереснейших жителей морей и океанов. В рамках социально-культурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого «Централизованной библиотечной системой для детей» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя, в детской библиотеке-филиале № 10 прошла творческая мастерская «Когда танцуют дельфины».

Жители морских глубин
25.07.2022

Жители морских глубин


22 июля в рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя, сотрудники детской библиотеки-филиала № 1провели познавательную викторину «Загадочный мир китов и дельфинов».

Море – это богатый подводный мир. В нем живут удивительные животные и растения, чтобы однажды они не исчезли, появились в календаре праздничные даты – дни защиты животных. 23 июля ежегодно вся планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов.