График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Обаяние слова и цвета

29.07.2022
Новости
Обаяние слова и цвета

В Севастополь приезжает множество разных гостей, чтобы отдохнуть на море и прикоснуться к героической истории города. А Центральную городскую детскую библиотеку им. А. П. Гайдара посетила совершенно необыкновенная девочка – Юлия Старцева. В 12 лет она уже является автором 950 сказок и 4 авторских книг, дипломантом и лауреатом 75 международных детских фестивалей и конкурсов.

Юля вместе с родителями приехала в Севастополь на несколько дней из родного Воронежа. Юный автор подарила нашей библиотеке свои книги 
 «Сказки Волшебного леса» (2015 г.), «Новые сказки Волшебного леса» (2016 г.), «Волшебный мир Природы» (2020 г.), которые она написала в возрасте 5-6 лет. Эти книги подтверждают, что главным в творчестве остаётся личность художника, в данном случае – ребёнка, талантливо иллюстрирующего свои мысли, свои сказки.

Библиотекари благодарят за подаренные книги и уверены, что они займут достойное место на библиотечных полках и в сердцах читателей – юных савастопольцев. Потому что каждый найдёт для себя что-то новое, близкое, радостное и тоже поверит в сказку!
 


Смотрите также

Под Андреевским флагом
29.07.2022

Под Андреевским флагом

В последнее воскресенье июля отмечают праздник отваги и мужества, праздник всех тех, кто защищает морские рубежи Родины – День военно-морского флота. В преддверии торжества сотрудники детской библиотеки-филиала № 4 провели турнир «Под Андреевским флагом».

Ребята с интересом погрузились в историю создания флота России, узнали, что родоначальником флота был Петр I. После просмотра ролика о морском флоте, читателям предложили поучаствовать в военно-морских играх. Ребят поделили на две команды, каждая из которых стала экипажем флагманских кораблей «Непобедимый» и «Легендарный».

Приключения литературных героев
28.07.2022

Приключения литературных героев

Читатели библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина 27 июля приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения литературных героев». Игра проходила в Динопарке в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»
28.07.2022

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

В Севастополе проходит настоящий праздник книги и чтения – фестиваль «Книжный бульвар – 2022» на площадке перед Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого. Вчера, 26 июля, детские библиотеки провели целый день на Фестивале. На площадке «ЛетОКнига» библиотекари расположились с яркими книжными выставками в Толстовском дворике.